लविवि में एमबीए कोर्स के लिए 17 से आवेदन शुरू

17 मार्च से 30 मार्च तक भर सकते हैं फार्म

लविवि में एमबीए कोर्स के लिए 17 से आवेदन शुरू

लखनऊ। लविवि के ऑनलाइन और डिस्टेंस लर्निंग सेंटर में सत्र फरवरी 2025 के पाठ्यक्रमों में आवेदन की शुरुआत 17 मार्च से हो रही हैं। इनमें स्नातक के बीकॉम और बीबीए कोर्स शामिल हैं। इसके अलावा परास्नातक के एमकॉम, एमए संस्कृत, राजनीति विज्ञान, अर्थशास्त्र, अंग्रेजी,  एमएसडब्ल्यू  की प्रवेश प्रक्रिया भी 17 मार्च से शुरू होगी।

स्नातक कोर्स में जहां 6 सेमेस्टर होंगे, वहीं पाठ्यक्रमों में 4 सेमेस्टर में पढ़ाई और एग्जाम होंगे। इसी सत्र से एमबीए की पढ़ाई भी ऑनलाइन माध्यम से शुरू हो रही हैं। इन पाठ्यक्रमों में प्रवेश प्रक्रिया 30 मार्च तक पूरी की जानी है। लविवि की वेबसाइट www.luonlineeducation.in पर इससे जुड़ी जानकारी उपलब्ध करवाई जाएगी। लखनऊ यूनिवर्सिटी के सेंटर फॉर ऑनलाइन एंड डिस्टेंस एजुकेशन के प्रभारी प्रो.पीयूष भार्गव ने बताया कि सत्र 2023-24 से लखनऊ विश्वविद्यालय में ऑनलाइन माध्यम से शिक्षण प्रक्रिया शुरू की गई थी। फरवरी 2024 से बीकॉम, एमकॉम पाठ्यक्रम ऑनलाइन माध्यम से संचालित हो रहे है। 

नवंबर 2024 से बीबीए और परास्नातक स्तर पर अंग्रेजी, राजनीति विज्ञान, अर्थशास्त्र, एमएसडब्ल्यू पाठ्यक्रम भी आँनलाइन माध्यम से संचालित हो रहे हैं। फरवरी 2024 सत्र के पहले सेमेस्टर की परीक्षाएं सितंबर 2024 में ऑफलाइन संपन्न करवाई जा चुकी हैं और दूसरे सेमेस्टर की परीक्षाएं और नवंबर में दाखिला लेने वाले स्टूडेंट्स की पहले सेमेस्टर की परीक्षाएं अप्रैल में प्रस्तावित हैं।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी
रायपुर । रायपुर में आज शुक्रवार काे आकाश आंशिक मेघमय रहने और गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना...
जगन्नाथ मंदिर विवाद पर बोले दिलीप घोष ‘दलबदलुओं से समझौता नहीं करूंगा
पाकिस्तान के हमलों को भारत की सेना ने पश्चिमी सीमा पर किया विफल
महाराणा प्रताप और गोपाल कृष्ण गोखले काे जयंती पर मुख्यमंत्री डाॅ यादव ने  किया नमन
सूरजपुर में मुख्यमंत्री साय बोले जनहित के कामों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी
बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब