लेस्लीगंज थाना क्षेत्र में वारदात से पहले धरे 3 अपराधी
लोडेड पिस्टल बरामद
पलामू । जिले के लेस्लीगंज थाना क्षेत्र में वारदात को अंजाम देने से पहले तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया। उनके पास से लोडेड पिस्टल और एक गोली बरामद की गयी है। तीनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। उनकी पहचान पाटन के सतौआ के अंकेश भुइयां (25), कुलदीप कुमार (20) और लेस्लीगंज के अखौरीपतरा के जितेन्द्र भुइयां (22) के रूप में हुई है।
लेस्लीगंज के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मनोज कुमार झा ने शनिवार को जानकारी दी कि शुक्रवार को गुप्त सूचना मिली कि ढेला चौक के आगे ग्रामीण बैंक के पास कुछ अपराधी घटना को अंजाम देने के लिए रेकी कर रहे हैं। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो तीन युवक पुलिस गाड़ी को देखकर भागने लगे।
जवानों ने खदेड़ कर उन्हें पकड़ा। उनकी पहचान की और तलाशी ली तो जितेन्द्र भुइयां की कमर से एक देशी लोडेड कट्टा और मोबाइल फोन मिला। मोबाइल फोन में अवैध हथियार के साथ जितेन्द्र की कई तस्वीरें मिली है। कुलदीप के पैकेट से पर्स मिला, जिसमें एक जिंदा कारतूस था। एक मोटरसाइकिल (जेएच03के2136) बरामद की गयी।
एसडीपीओ ने बताया कि तीनों का पूर्व से कोई आपराधिक इतिहास नहीं है। तीनों बैंक के आसपास जमा होकर लूटपाट के इरादे से रेकी कर रहे थे। पुलिस ने समय रहते तीनों को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तारी टीम में लेस्लीगंज के थाना प्रभारी राजू कुमार गुप्ता, सअनि अजय कुमार, जवान बबन यादव, धीरेन्द्र कुमार और गृहरक्षक चालक रेहान अहमद शामिल थे।
टिप्पणियां