हिसार : सकारात्मकता के साथ किया जाए सोशल मीडिया का प्रयोग : डॉ. आशा खेदड़
जिला अध्यक्ष ने सोशल मीडिया दिवस पर बैठक में लिया हिस्सासोशल मीडिया ने आम आदमी को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता दी : अमर पातड़
हिसार। भाजपा जिला अध्यक्ष डॉ. आशा खेदड़ ने कहा है कि वर्तमान युग में सोशल मीडिया की भूमिका हर क्षेत्र में बढ़़ी है। सोशल मीडिया के माध्यम से हर तरह की जानकारी पल भर में पहुंच जाती है। जरूरत केवल इस बात की है कि सोशल मीडिया का प्रयोग सकारात्मकता के साथ किया जाए। डॉ. आशा खेदड़ सोमवार को सोशल मीडिया दिवस पर पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक में बातचीत की रही थी। बैठक का आयोजन भाजपा सोशल मीडिया प्रमुख अमर पातड़ की ओर से किया गया।
जिला अध्यक्ष ने कहा कि सोशल मीडिया से यदि ज्ञान अर्जित करने का प्रयास किया जाए तो यह हमारे लिए बहुत फायदेमंद हो सकता है। हमें इसके दुरूपयोग से बचना चाहिए और युवा पीढ़ी, खासकर बच्चों को भी जागरूक करना चाहिए कि वे इसका दुरूपयोग न करें। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया के माध्यम से बूथ लेवल के कार्यकर्ताओं के पास देश व प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी योजनाएं पलभर में पहुंच रही है।बैठक को संबोधित करते हुए सोशल मीडिया प्रमुख अमर पातड़ ने कहा कि सोशल मीडिया के सदुपयोग व दुरूपयोग बारे हर किसी को जानकारी होना आवश्यक है। आज का युग डिजिटल युग है और सोशल मीडिया एक ऐसा माध्यम बन गया है जो हमें एक-दूसरे से जोड़ता है। सोशल मीडिया सोच को साझा करता है और समाज में जागरूकता फैलाता है। सोशल मीडिया सिर्फ एक प्लेटफ़ॉर्म नहीं, बल्कि दुनिया की आवाज़ है। इस माध्यम ने आम आदमी को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता दी है और जन-जन को एक मंच पर लाकर खड़ा कर दिया है। उन्होंने सभी सेे आह्वान किया कि सोशल मीडिया दिवस पर हम इसका सकारात्मक उपयोग करने का संकल्प लें और इसे एक सशक्त समाज निर्माण का साधन बनाएं।
टिप्पणियां