सांसदों का व्यवहार अशोभनीय और अक्षम्य: योगी आदित्यनाथ
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के प्रति विपक्षी सांसदों के व्यवहार को असंसदीय, अशोभनीय और अक्षम्य आचरण करार दिया है। मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, संसद परिसर में माननीय उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ के प्रति विपक्ष का असंसदीय, अशोभनीय और अक्षम्य आचरण अलोकतांत्रिक है।
उन्होंने कहा, संवैधानिक पदों पर बैठे लोगों के प्रति अहंकार और नफरत से भरा यह कृत्य बेहद शर्मनाक है। मैं संसदीय गरिमा का अपमान करने वाले इस कृत्य की कड़ी निंदा करता हूं। गौरतलब है कि मंगलवार को विपक्ष के कुछ सांसदों के निलंबन के खिलाफ संसद की सीढ़ियों पर विरोध प्रदर्शन के दौरान तृणमूल कांग्रेस नेता कल्याण बनर्जी ने धनखड़ की नकल की थी।
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
टिप्पणियां