पूस का महीना शुरू होने से एक दिन पहले ही मुरादाबाद में घने कोहरे ने दी दस्तक

मुरादाबाद का न्यूनतम पारा 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकत्तम पारा 21 डिग्री

पूस का महीना शुरू होने से एक दिन पहले ही मुरादाबाद में घने कोहरे ने दी दस्तक

मुरादाबाद। पूस का महीना शुरू होने से एक दिन पहले ही मुरादाबाद में घने कोहरे ने दस्तक दे दी। बुधवार से पूस का महीना प्रारंभ हो रहा है और पूस की सर्दी का सितम कम नहीं रहेगा, इसका आभास जनपद के लोगों को मंगलवार को हो गया। आज जनपद का न्यूनतम पारा 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकतम पारा 21 डिग्री रहने के अनुमान है।

जिले में सोमवार देर रात्रि घना कोहरा छा गया था, जो मंगलवार को दोपहर 12 बजे तक छाया रहा। दोपहर 12 बजे के बाद आसमान में सूर्य देवता के दर्शन हुए। इस कोहरे के बीच रात का न्यूनतम तापमान लगभग पांच डिग्री सेल्सियस से नीचे आ गया था। अगले दो से तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में करीब दो डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने का अनुमान मौसम विभाग ने जताया है।

राजकीय इंटर कालेज मुरादाबाद के मौसम प्रयोगशाला प्रभारी निसार अहमद ने बताया कि बीते वर्षों की अपेक्षा जनपद में इस बार कोहरे ने 15 दिन देरी से दस्तक दी है। बीते माह 24 नवम्बर को मुरादाबाद में कोहरा छाया था, लेकिन उससे ठंड में कोई खास इजाफा नहीं हुआ था। उन्होंने आगे बताया कि बुधवार और गुरूवार जिले का न्यूनतम पारा 6 डिग्री रहने का अनुमान है। दोनों दिन हवा के साथ कोहरा भी छाया रहेगा और धूप भी निकलेगी। हवा में ठंड का अहसास तेजी के साथ बढ़ जाएगा। वहीं शुक्रवार से सोमवार तक मुरादाबाद में बादल छाए रहेंगे, जिससे ठंड और बढ़ेगी।

Tags: muradabad

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

लायंस क्लब प्रतापगढ़ ने डॉक्टर्स डे के अवसर पर किया गया भव्य  सम्मान समारोह लायंस क्लब प्रतापगढ़ ने डॉक्टर्स डे के अवसर पर किया गया भव्य सम्मान समारोह
प्रतापगढ़। डॉक्टर्स डे प्रतिवर्ष 1 जुलाई को मनाया जाता है जो चिकित्सकों के प्रति सम्मान और आभार व्यक्त करने का...
न्यू एंजिल्स स्कूल के छात्रों ने डॉक्टर्स डे पर दी बधाइयां
डाक्टर का जीवन सेवा, समर्पण और करुणा का प्रतीक :फा. डॉ. संतोष सेवास्टियन
एक गांव-एक औषधीय पौधा’ की शुरुआत करें किसान : आनंदी बेन पटेल
राष्ट्रपति ने गोरखपुर में किया वन महोत्सव का शुभारंभ
जींद : रेसलर विनेश फोगाट बनी मां, दिया बेटे को जन्म
हर जिले में बनाएंगे 100 बेडेड आयुष वेलनेस सेंटर : सीएम योगी