मुख्य सेविका भर्ती परीक्षा अभ्यर्थियों का हंगामा

यूपीएसएसएससी ऑफिस घेरा, रिजल्ट जारी नहीं हुआ

मुख्य सेविका भर्ती परीक्षा अभ्यर्थियों का हंगामा

लखनऊ। मुख्य सेविका भर्ती परीक्षा अभ्यर्थियों ने हंगामा किया। पिकप भवन स्थित यूपीएसएसएससी ऑफिस का घेराव कर जमकर नारेबाजी की। अभ्यर्थियों ने कहा- मुख्य सेविका भर्ती चार साल से अटकी है। शुरू में 2693 पदों पर भर्ती निकली थी, बाद में 126 पद कम कर दिए गए। अब पदों की संख्या 2567 रह गई है। पुलिस ने प्रदर्शन कर रही महिला अभ्यर्थियों को जबरन इको गार्डन भेज दिया। महिलाओं ने आरोप लगाया कि उन्हें बलपूर्वक उठाया गया।

अभ्यर्थियों ने बताया कि संविदा कर्मियों के केस के चलते 13 दिसंबर 2023 को भर्ती पर हाईकोर्ट से स्टे लग गया। लगातार कोर्ट-कचहरी के चक्कर और आयोग से गुहार के बाद 13 नवंबर 2024 को स्टे हट गया। इसके बाद 17 दिसंबर से 13 फरवरी 2025 तक दस्तावेज सत्यापन हुआ।

उन्होंने बताया डीवी के दौरान 5 और केस कोर्ट पहुंचे, जिनमें 4 अब तक निपट भी चुके हैं। बावजूद इसके यूपीएसएसएससी ने 20 मई 2025 तक भी अंतिम परिणाम जारी नहीं किया। अभ्यर्थियों का कहना है कि वे सामाजिक, आर्थिक और मानसिक रूप से परेशान हैं। 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

नॉर्वे में नाविक की गलती से घर के पास पहुंच गया विशाल मालवाहक जहाज  नॉर्वे में नाविक की गलती से घर के पास पहुंच गया विशाल मालवाहक जहाज 
ओस्लो । विशाल मालवाहक जहाज (443 फीट लंबा एनसीएल साल्टेन) यूक्रेनी नाविक की नींद लग जाने से एक घर के...
स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर को भाजपा ने किया नमन 
मासिक धर्म स्वच्छता दिवस पर आज भोपाल में जागरूकता कार्यशाला का आयोजन
आज सारणी में स्व सहायता समूहों का सम्मेलन,मुख्यमंत्री डॉ. यादव होंगे शामिल
आज बड़वानी जिला अस्पताल में लगेगा वृहद निःशुल्क नेत्र शिविर
दक्षिण अफ्रीका में भारत ने किया पाकिस्तान को बेनकाब
बागपत पुलिस मुठभेड़ में दो लुटेरे गिरफ्तार,एक को लगी गोली