सरकारी विभागों का राजस्व न मिलना गैप का मुख्य कारण : केके 

सरकारी विभागों का राजस्व न मिलना गैप का मुख्य कारण : केके 

लखनऊ। पावर कारपोरेशन की ओर से के के सिंह अखिलेश द्वारा जारी किए गए प्रेस नोट को पूरी तरह भ्रामक बताते हुए संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने कहा कि आज वार्ता के दौरान  समिति ने एवरेज कॉस्ट आफ सप्लाई और एवरेज रिवेन्यू रिलाइजेशन के बीच के गैप पर विस्तार से प्रेजेंटेशन किया था और प्रमाणित कर दिया था की महंगी बिजली खरीद और सरकारी विभागों का राजस्व न मिलना इस गैप का मुख्य कारण है। संघर्ष समिति के प्रेजेंटेशन पर प्रबन्धन की ओर से कोई खंडन नहीं किया गया।

बाद में केके सिंह अखिलेश द्वारा जारी किए गए प्रेस नोट में जो भी आंकड़े बताए गए हैं उनकी कोई चर्चा पूरी वार्ता के दौरान प्रबंधन की ओर से हुई ही नहीं। जब एसीएस और एआरआर के गैप पर संघर्ष समिति ने अपनी बात रखी तब तो कुछ नहीं कहा गया। समिति ने कहा कि पॉवर कारपोरेशन की ओर से जारी प्रेस नोट का बिन्दु वार उत्तर कल प्रबंधन को भेज दिया जाएगा।

संघर्ष समिति ने कहा कि निजीकरण के बाद की सेवा शर्तों पर भी संघर्ष समिति से आज कोई वार्ता नहीं की गई। जब भी वार्ता की जाएगी संघर्ष समिति, जहां-जहां भी निजीकरण हुआ है, वहां के आंकड़े देकर स्पष्ट कर देगी कि निजीकरण बिजली कर्मियों के हित में नहीं है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

रंगदारी के लिए फायरिंग करने वाले तीन आरोपित गिरफ्तार रंगदारी के लिए फायरिंग करने वाले तीन आरोपित गिरफ्तार
सरायकेला। पुलिस ने कांड्रा थाना क्षेत्र में कांड्रा मोड़ के पास स्थित मंडल स्टोर के मालिक चितरंजन मंडल पर रंगदारी...
कर्रेगुट्टा मुठभेड़ में मारे गए 20 नक्सलियों की शिनाख्त, 11 शव परिजनों को सौंपे गए
मोटरसाइकिल की टक्कर से मासूम बालक की मौत
ट्रक की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत
शादी के छठे दिन मायके से विवाहिता नकदी-जेवर लेकर प्रेमी संग भागी
युवक ने शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म किया, मुकदमा दर्ज
सांसद ने किया बस अड्डे का निरीक्षण, अस्थाई निर्माण का दिया आदेश