ठंड बढ़ते ही पुलिस ने बढ़ाई रात्रि गश्त

ठंड बढ़ते ही पुलिस ने बढ़ाई रात्रि गश्त

पीजीआई, लखनऊ। मौसम में सर्दी बढ़ते ही आमजन की सुरक्षा के लिए लखनऊ कमिश्नरेट पुलिस भी सक्रिय हो गई है। रात्रि गश्त को मुस्तैद कर दिया गया है। शाम ढलते ही पांचों जोन की पुलिस इलाके में पेट्रोलिग कर असामाजिक तत्वों पर नजर रख रही है। बीते दिनों अपराध बैठक में डीसीपी पूर्वी शंशाक सिंह ने जोन के सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए थे कि सर्दी के मौसम में चोरी की घटनाएं बढ़ती हैं। अराजक तत्व सक्रिय होकर घटनाओं को अंजाम देते हैं। ऐसे में पुलिस की जिम्मेदारी बनती है कि आमजन की सुरक्षा के लिए मुस्तैद रहे।

डीसीपी ने रात की गश्त को बढ़ाने के निर्देश दिए थे। इसके बाद पुलिस पूरे जोन में चौकन्नी हो गई है। पीजीआई इंस्पेक्टर रवि शंकर त्रिपाठी ने रात की गश्त को बढ़ाया है। शाम से ही पुलिस सक्रिय हो जाती है। बैंकों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में असामाजिक तत्वों पर नजर रखी जा रही है। संदिग्ध दिखाई देने वाले व्यक्ति से पूछताछ कर उनके पहचान पत्र को चेक किया जा रहा है।

थानाध्यक्ष स्वयं पुलिस बल के साथ पैदल मार्च कर रहे हैं। इंस्पेक्टर ने बताया कि पहचान पत्र नहीं दिखाने वाले व्यक्ति के परिजनों से मोबाइल फोन पर बात करते हैं। रोजाना रात को रेलवे ट्रैक सहित कई कालोनियों में घूम कर खुद पैट्रोलिंग कर रहे हैं। संदिग्ध वाहनों की तलाशी भी ली जाती है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

नॉर्वे में नाविक की गलती से घर के पास पहुंच गया विशाल मालवाहक जहाज  नॉर्वे में नाविक की गलती से घर के पास पहुंच गया विशाल मालवाहक जहाज 
ओस्लो । विशाल मालवाहक जहाज (443 फीट लंबा एनसीएल साल्टेन) यूक्रेनी नाविक की नींद लग जाने से एक घर के...
स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर को भाजपा ने किया नमन 
मासिक धर्म स्वच्छता दिवस पर आज भोपाल में जागरूकता कार्यशाला का आयोजन
आज सारणी में स्व सहायता समूहों का सम्मेलन,मुख्यमंत्री डॉ. यादव होंगे शामिल
आज बड़वानी जिला अस्पताल में लगेगा वृहद निःशुल्क नेत्र शिविर
दक्षिण अफ्रीका में भारत ने किया पाकिस्तान को बेनकाब
बागपत पुलिस मुठभेड़ में दो लुटेरे गिरफ्तार,एक को लगी गोली