क्रिसमस और अटल जयंती के जश्न में डूबा नवाबी शहर

गिरजाघरों में हुईं प्रार्थना साभायें, हजरतगंज में उमड़ी भारी भीड़

क्रिसमस और अटल जयंती के जश्न में डूबा नवाबी शहर

  • चौक-चौराहों, कॉलोनियों, पार्टी कार्यालयों पर मनीं अटल बिहारी जयंती

लखनऊ। 25 दिसंबर दिन सोमवार को एक साथ दो बड़े पर्व और आयोजन होने के चलते राजधानी लखनऊ के प्रमुख बाजारों, चौक-चौराहों, पार्कों, होटलों-रेस्टोरेंटों और यहां तक कि तकरीबन हर सड़क पर आम दिनों की अपेक्षा कहीं अधिक लोगों की चहलकदमी दिखायी दी। एक तरफ जहां शहर के प्रमुख गिरजाघरों में ईसाई समुदायजनों के मिलजुलकर प्रार्थना सभायें की और प्रभु ईशु से सबके कल्याण की कामना की।

वहीं दूसरी ओर पूर्व पीएम और भारत रत्न पंडित अटल बिहारी बाजपेई की जयंती के चलते भी शहर के तमाम सार्वजनिक स्थलों पर कहीं फल वितरण किया गया तो कहीं मिठाईयां बांटी गईं। इसी क्रम में लोकभवन में आयोजित एक खास समारोह के दौरान सीएम योगी, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी, विधायकद्वय डॉ. नीरज बोरा, पंकज सिंह, मोहसिन रजा आदि भाजपा पदाधिकारियों ने वहां पर स्थापित अटल जी की आदमकद प्रतिमा पर मार्ल्यापण किया।

Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

   मुख्यमंत्री के नेतृत्व में आज कौशाम्बी विकास की ओर अग्रसर- सोनकर  मुख्यमंत्री के नेतृत्व में आज कौशाम्बी विकास की ओर अग्रसर- सोनकर
    कौशाम्बी। जिले में प्रदेश सरकार की सेवा, सुरक्षा और सुशासन की नीति के 8 वर्ष पूर्ण होने के अवसर
पिता की नौकरी मिलते ही बेटे ने मां को घर से निकाला
कर्जा और दूसरी जेल में शिफ्ट होने के लिए दी थी उप मुख्यमंत्री को मारने की धमकी
पिकअप ने बाइक को मारी टक्कर
प्रभास की शादी की खबरों पर लगा विराम, टीम ने बताई सच्चाई
दुकान में घुसकर अपराधियों ने दुकानदार का काटा गला, गंभीर
तीन दिन चले विकास मेले में आयुर्वेद विधा से 516एवं होमियोपैथी विधा से 465 लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण कर किया गया उपचार