Maha Kumbh : केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किए अक्षयवट एवं सरस्वती कूप के दर्शन

Maha Kumbh : केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किए अक्षयवट एवं सरस्वती कूप के दर्शन

प्रयागराज। तीर्थराज प्रयाग में प्रवास के दौरान केंद्रीय वित्त एवं कॉर्पोरेट कार्य मंत्री  निर्मला सीतारमण ने वृहस्पतिवार को भ्रमण कर अक्षयवट एवं सरस्वती कूप का दर्शन पूजन किया।

इस अवसर पर केन्द्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण के साथ उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी उपस्थित रहे। मंत्री निर्मला सीतारमण ने अक्षयवट की सनातन परम्परा में महत्ता को रेखांकित करते हुए कहा कि यह पवित्र स्थल अनंतकाल से श्रद्धालुओं की आस्था का केंद्र रहा है। अक्षयवट, जो अविनाशी और अखंड सनातन चेतना का प्रतीक माना जाता है, अध्यात्मिक ऊर्जा का वह स्रोत है, जहां हर युग में भक्तों ने आत्मिक शांति प्राप्त की है। उन्होंने दर्शन-पूजन कर देशवासियों के कल्याण एवं सुख-समृद्धि की कामना की।

सरस्वती कूप के दर्शन के दौरान उन्होंने विद्या और ज्ञान की अधिष्ठात्री देवी सरस्वती का स्मरण कर राष्ट्र की बौद्धिक उन्नति की कामना की। इस अवसर पर औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने कहा कि प्रयागराज की यह ऐतिहासिक धरोहर न केवल धार्मिक दृष्टि से महत्वपूर्ण है, बल्कि भारतीय संस्कृति और सनातन परम्परा की गहरी जड़ों का प्रमाण भी है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

परिजनों ने लावारिश शव की करी शिनाख्त, अगले दिन जिंदा थाने पहुंचा युवक परिजनों ने लावारिश शव की करी शिनाख्त, अगले दिन जिंदा थाने पहुंचा युवक
कानपुर। जनपद से एक बेहद हैरान और परेशान कर देने वाला मामला सामने आया है। पुलिस ने जिस व्यक्ति के...
राजस्थान के परिवार को डम्पर ने मारी टक्कर,मासूम की मौत, दो गंभीर खमरिया थाना
मवेशियों को नहलाने गए अधेड़ की नदी में डूबने से मौत
फालूदा के पैसे मांगने पर फायरिंग से राहगीर को लगी गोली, दो आरोपित गिरफ्तार
मारपीट और फायरिंग की घटना में शामिल दो आरोपित गिरफ्तार
 दाे तस्कर पकड़े, 4.5 किलोग्राम हेरोइन और 11 लाख ड्रग मनी बरामद
13 लोगों की मौत , डीएनए जांच के बाद मिलेंगे शव