शेयर ट्रेडिंग के नाम पर ठगी कर रूपये हड़पे

शेयर ट्रेडिंग के नाम पर ठगी कर रूपये हड़पे

लखनऊ। अलीगंज में रहने वाले एक युवक को साइबर ठगों ने शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 27.50 लाख रुपए ठगे लिए। साइबर ठगों ने फेसबुक पर एक लिंक भेज कर उसको अपने ग्रुप से जोड़कर ठगी को अंजाम दिया था।

अलीगंज सेक्टर ओ निवासी अभय कुमार मिश्रा ने पुलिस को बताया कुछ दिन पहले उन्हें फेसबुक पर एक लिंक आया था। जिस पर क्लिक करते ही वह एम 3 बजाज एकेडमी नाम के वॉट्सऐप ग्रुप पर जुड़ गया। एडमिन ने ट्रेडिंग में मुनाफा का झांसा देकर बीएफएसएल मैक्स एप डाउनलोड कराया। जिसके बाद उसके कहने पर कई बार में उसके बताए खाते में 19.50 लाख रुपए जमा कर दिए। 

पीड़ित के मुताबिक एप में मुनाफे की रकम 20.68 लाख रुपए होने पर निकालने की कोशिश की। इस पर ठग ने एप और ग्रुप से हटा दिया। इसी तरह ठगों ने उन्हीं से फिर टाटा कैपिटल मनी फाई एप डाउनलोड कराया और ट्रेडिंग के नाम पर आठ लाख रुपए और ठग लिए। इंस्पेक्टर बृजेश कुमार यादव के मुताबिक पीड़ित की शिकायत पर FIR दर्ज कर ली गई है। ठगों के खातों और मोबाइल की डिटेल खंगाली जा रही है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

हिसार : समाज के युवाओं को नशे की लत से दूर कर शिक्षा की ओर प्रेरित करेगी हरियाणा ओड सभा हिसार : समाज के युवाओं को नशे की लत से दूर कर शिक्षा की ओर प्रेरित करेगी हरियाणा ओड सभा
हिसार, 14 जून (हि.स.)। समाज के विभिन्न मुद्दों को लेकर हरियाणा ओड सभा की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक...
मध्‍यप्रदेश के भाजपा प्रशिक्षण वर्ग में पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, मुख्‍यमंत्री ने किया स्‍वागत
बिलग्राम- पंचायत गुरौली में विकास कार्यों में भारी अनियमितता और सरकारी धन के दुरुपयोग का आरोप
राजस्थान से किशोरी बरामद, आरोपित युवक गिरफ्तार
एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य" के मंत्र के साथ हुआ योग सप्ताह का शुभारम्भ
साण्डी में अवैध कक्षाओं पर प्रशासन सख्त, स्कूल प्रबंधक के खिलाफ FIR दर्ज
अतिक्रमित भूमि के घेराबंदी के क्रम में विरोध प्रदर्शन करने वाले 10 नामजद और 30 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज