इंडियन ऑयल के दो टैंकरों में लगी भीषण आग
दो किमी दूर तक दिखीं आग की लपटें
- सरोजनीनगर इलाके का मामला
लखनऊ। सरोजनी नगर स्थित इंडियन ऑयल के डिपो के बाहर खड़े दो टैंकरों में आग लग गई। दमकल की 6 गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। इस दौरान क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल रहा। डिपो की ओर जाने वाले रास्ते को बंद कर दिया गया। टैंकरों में आग लगने की सूचना पर पुलिस और फायर डिपार्टमेंट के अफसर मौके पर पहुंचे। घटना शुक्रवार दोपहर 12:30 बजे की है। आग से कोई हताहत नहीं हुआ है। 2 टैंकर पूरी तरह से जल गए हैं। आग लपटें दो किमी दूर तक दिखाई दीं।
सरोजनी नगर में इंडियन ऑयल का डिपो है। यहां से टैंकरों में ऑयल भर सप्लाई के लिए जाता है। डिपो से ऑयल लेने जाने से पहले टैंकर यार्ड में खड़े रहते हैं। शुक्रवार दोपहर करीब 12:30 बजे यार्ड में खड़े 1 टैंकर में अचानक आग लग गई। देखते-देखते ऊंचीं-ऊंचीं लपटें निकलने लगीं। बगल में खड़े दूसरे टैंकर तक आग पहुंच गई। वह टैंकर भी धूं-धूंकर जलने लगा।
घटना की सूचना फायर डिपार्टमेंट और पुलिस को दी गई। दमकल कर्मियों ने करीब 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई। इंडियन ऑयल के टैंकरों में आग लगने से क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। लोग डर कर अपने घरों और दुकानों से बाहर आ गए।
यार्ड में खड़े अन्य टैंकरों को मौके से हटाया गया। सुरक्षा के लिहाज से पास में स्थित चौहान ढाबा के पास से लोगों को डिपो की ओर आने-जाने से रोक दिया गया। मौके पर पुलिस और फायर डिपार्टमेंट के अफसर पहुंचे। अफसरों ने बताया कि आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है। जानकारी जुटाई जा रही है।
टिप्पणियां