अंबेडकरनगर में भारी बारिश का असर, कक्षा 1 से 8 तक के स्कूल आज बंद
यह आदेश परिषदीय, मान्यता प्राप्त और सहायता प्राप्त विद्यालयों पर लागू रहेगा
अंबेडकरनगर। उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर में लगातार हो रही भारी बारिश को देखते हुए प्रशासन ने मंगलवार, 25 अगस्त को कक्षा 1 से 8 तक के सभी विद्यालयों में एक दिन का अवकाश घोषित किया है। यह आदेश परिषदीय, मान्यता प्राप्त और सहायता प्राप्त विद्यालयों पर लागू रहेगा।
सोमवार रात से लगातार हो रही बारिश का असर शहर से लेकर ग्रामीण इलाकों तक दिखाई दे रहा है। कई स्थानों पर जलभराव की स्थिति बन गई है, जिससे लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। खराब मौसम और बारिश के चलते जनजीवन भी प्रभावित हुआ है।
बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए फैसला
प्रशासन ने मौसम विभाग के पूर्वानुमान और रात में हुई तेज बारिश को देखते हुए छोटे बच्चों की सुरक्षा के मद्देनजर स्कूल बंद रखने का निर्णय लिया है। प्रशासन के अनुसार, 25 अगस्त को कक्षा 1 से 8 तक के सभी विद्यालयों में अवकाश रहेगा।
अभिभावकों से सावधानी बरतने की अपील
प्रशासन ने अभिभावकों से अपील की है कि बारिश के दौरान बच्चों को अनावश्यक रूप से घर से बाहर न भेजें। जलभराव वाले इलाकों में विशेष सावधानी बरतने और खराब मौसम के दौरान सुरक्षित रहने की सलाह दी गई है।यह अवकाश फिलहाल केवल एक दिन के लिए घोषित किया गया है।
लेखक के बारे में
पत्रकारिता में 17 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले शिशिर पटेल वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में पोर्टल इंचार्ज के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘स्वतंत्र भारत’ से की और इसके बाद हिंदुस्तान तथा दैनिक जागरण जैसे प्रमुख समाचार पत्रों में ब्यूरो चीफ के रूप में काम किया। उत्तर प्रदेश में आधारित रहते हुए उन्हें समाचार संचालन, संपादन और डिजिटल मैनेजमेंट का व्यापक अनुभव है।
