“दुनिया को आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति दिखानी चाहिए ” : जयशंकर 

विदेश मंत्री बोले विश्व आतंकवाद को कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति पर काम करे 

“दुनिया को आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति दिखानी चाहिए ” : जयशंकर 

नई दिल्ली । विदेशमंत्री सुब्रह्मण्यम जयशंकर ने पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर पर भारत के हमलों के संदर्भ में कहा है कि दुनिया को आतंकवाद पूरी तरह अस्वीकार करने की नीति पर काम करना चाहिए।

अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट से एक लाइन में विदेश मंत्री ने कहा, “दुनिया को आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति दिखानी चाहिए।”

उल्लेखनीय है कि इससे पहले वाशिंगटन डीसी स्थित भारतीय दूतावास ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि भारत ने सीमित और सटीक कार्रवाई करते हुए आज पाकिस्तान और उसके अधिकृत कश्मीरी क्षेत्र में स्थित आतंकी शिविरों को निशाना बनाया। वक्तव्य के अनुसार इन हमलों में किसी भी पाकिस्तानी नागरिक, सैन्य या आर्थिक ढांचे को क्षति नहीं पहुंचाई गई। इस बयान में कहा गया कि उम्मीद थी कि पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई करेगा। दो सप्ताह बीतने के बाद पाकिस्तान ने इनकार और झूठे दावों के अलावा कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

लायंस क्लब प्रतापगढ़ ने डॉक्टर्स डे के अवसर पर किया गया भव्य  सम्मान समारोह लायंस क्लब प्रतापगढ़ ने डॉक्टर्स डे के अवसर पर किया गया भव्य सम्मान समारोह
प्रतापगढ़। डॉक्टर्स डे प्रतिवर्ष 1 जुलाई को मनाया जाता है जो चिकित्सकों के प्रति सम्मान और आभार व्यक्त करने का...
न्यू एंजिल्स स्कूल के छात्रों ने डॉक्टर्स डे पर दी बधाइयां
डाक्टर का जीवन सेवा, समर्पण और करुणा का प्रतीक :फा. डॉ. संतोष सेवास्टियन
एक गांव-एक औषधीय पौधा’ की शुरुआत करें किसान : आनंदी बेन पटेल
राष्ट्रपति ने गोरखपुर में किया वन महोत्सव का शुभारंभ
जींद : रेसलर विनेश फोगाट बनी मां, दिया बेटे को जन्म
हर जिले में बनाएंगे 100 बेडेड आयुष वेलनेस सेंटर : सीएम योगी