मनरेगा धांधली के सिलसिले में ईडी का पश्चिम बंगाल में चार जगह छापा

 मनरेगा धांधली के सिलसिले में ईडी का पश्चिम बंगाल में चार जगह छापा

कोलकाता  । प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) में हुई कथित धांधली के सिलसिले में मंगलवार सुबह चार जिलों में एक साथ छापा मारा है। झाड़ग्राम में एक सरकारी अधिकारी के आवास, हुगली के चुंचुरा में एक व्यवसायी के घर, मुर्शिदाबाद में एक जगह और साल्ट लेक में एक आवास की तलाशी ली जा रही है।

ईडी के एक अधिकारी के मुताबिक, 100 दिन की रोजगार गारंटी योजना में भ्रष्टाचार की जांच के तहत यह कार्रवाई की गई है। इस संबंध में मुर्शिदाबाद के बेलडांगा थाने में दो और हुगली के धानेखाली थाने में एक एफआईआर दर्ज कराई गई थी। राज्य के अन्य पुलिस स्टेशनों में दो एफआईआर दर्ज की गई हैं। ईडी ने कुल पांच एफआईआर के आधार पर ईसीआईआर दर्ज कर जांच शुरू की है।

सबसे पहले सूचना आई कि ईडी के अधिकारियों ने झारग्राम स्थित एक सरकारी आवास पर छापा मारा है। इसके बाद पता चला कि ईडी ने जिले के अल्पसंख्यक कार्यालय के एक प्रशासनिक अधिकारी से पूछताछ शुरू कर दी है। सुबह करीब सात बजे ईडी के छह अधिकारियों के एक समूह ने केंद्रीय बलों के साथ इस अधिकारी के सरकारी आवास पर दबिश दी। यह आवास झारग्राम शहर के बाचुरडोबा इलाके में है। झाड़ग्राम थाने की पुलिस सूचना मिलने पर वहां पहुंची। पुलिस अधिकारियों को आवास में प्रवेश नहीं करने दिया गया। तलाशी अभियान अभी चल रहा है।

Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

सैर पर निकले बुजुर्ग की अंगूठी छीनकर भागे एक्टिवा सवार सैर पर निकले बुजुर्ग की अंगूठी छीनकर भागे एक्टिवा सवार
फतेहाबाद। शहर में अनाज मण्डी के पीछे स्थित एसबीआई रोड पर शुक्रवार सुबह दो बदमाशों ने छीनाझपटी की वारदात को...
ट्रांसफॉर्मर में आग लगने से मचा हड़कंप, बड़ा हादसा टला
बोरवेल वाहन खाई में गिरा ,चार मृतकों के शव बरामद
 सामाजिक सुरक्षा पेंशन की बढ़ी हुई 1100 रुपये की राशि लाभार्थियों के खातों में की हस्तांतरित
ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत, परिवार में मचा कोहराम
बुजुर्ग जूती कारीगर को धारदार हथियार से हमला कर उतारा मौत के घाट
स्टॉक मार्केट में मेटा इंफोटेक की धमाकेदार एंट्री