परिवार कल्याण महानिदेशालय को बम से उड़ाने की धमकी!

विभाग के डीजी को धमकी भरा ई-मेल आया, मुख्यालय में मची अफरा-तफरी

परिवार कल्याण महानिदेशालय को बम से उड़ाने की धमकी!

  • लिखा था पाकिस्तान जिंदाबाद चार आरडीएक्स बम फटेंगे
  • मौके पर बम, डॉग स्क्वॉड टीम के साथ एटीएस टीम भी पहुंची

लखनऊ। परिवार कल्याण महानिदेशालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। विभाग के डीजी को धमकी भरा ई-मेल आया। इसमें लिखा है पाकिस्तान जिंदाबाद चार आरडीएक्स बम फटेंगे। डीजी ने कर्मचारियों और पुलिस को इसकी जानकारी दी। इसके बाद वहां अफरा-तफरी मच गई। अधिकारी और कर्मचारी ऑफिस से बाहर निकलकर भाग आए। थोड़ी देर में पुलिस, एटीएस और बम स्क्वॉड की टीम पहुंची, जिसने पूरे परिसर की छानबीन की। एडीसीपी वेस्ट धनंजय कुशवाहा ने कहा कि परिसर में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। 

जानकारी के मुताबिक़ महिला एवं परिवार कल्याण महानिदेशालय के आधिकारिक ईमेल [email protected] पर सोमवार तड़के 4:18 बजे मेल आया। मेल की शुरुआत पाक जिंदाबाद से होती है। फिर लिखा 4 आरडीएक्स बेस्ड बम कार्यालय में लगे हैं। वह सोमवार दोपहर 1:13 बजे एक्टिव होंगे। मेल में तमिलनाडु की राजनीति,डीएमके सांसदों की कथित आईएसआई और चीनी खुफिया एजेंसी से साठगांठ, जनरल बिपिन रावत के हेलिकॉप्टर क्रैश और कश्मीर के पहलगाम जैसी घटनाओं का भी जिक्र है। आखिरी में मद्रास टाइगर्स लिखा है। 

एसीपी चौक राज कुमार सिंह ने बताया कि सुरक्षा के लिहाज से कार्यालय खाली कराया गया है। जांच की गई। कोई बम या विस्फोटक पदार्थ नहीं मिला है। ई-मेल कहां से और किसने भेजा है, इसकी जांच की जा रही है। साइबर सेल के अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं। कार्यालय और आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है। विभाग के कर्मचारियों से पूछा गया कि क्या बीते 24 घंटे में कोई संदिग्ध पार्सल आया है। उनसे कहा गया कि अगर ऐसा कोई पार्सल आया हो तो पुलिस को सूचना दें, ताकि उसकी जांच की जा सके। 

मौके पर बम स्क्वॉड, डॉग स्क्वॉड टीम के साथ एटीएस टीम भी पहुंची। पूरे परिसर की तलाशी ली। पुलिस ने बताया कि ई-मेल की भाषा और धमकी बेहद गंभीर है। मेल आईडी [email protected] से भेजा गया है, जिस पर टेक्निकल टीम जांच कर रही है। मेल में तमिल एक्ट्रेस निवेथा पेथुराज और डीएमके नेता उदयनिधि से जुड़ी अंतरराष्ट्रीय साजिशों का भी जिक्र है। कुडनकुलम न्यूक्लियर प्लांट और तमिलनाडु के पूर्व सीएम एडप्पादी करुप्पा पलानीस्वामी के घर को भी टारगेट करने की धमकी दी गई है। मेल में सावुक्कू शंकर और मुरासोली का जिक्र है। शंकर को तमिलनाड़ का चर्चित आरटीआई एक्टिविस्ट माना जाता है। इनके नाम से कई बार विवादित पोस्ट सामने आ चुके हैं।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर को भाजपा ने किया नमन  स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर को भाजपा ने किया नमन 
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर की जयंती पर उन्हें याद किया। भाजपा ने...
मासिक धर्म स्वच्छता दिवस पर आज भोपाल में जागरूकता कार्यशाला का आयोजन
आज सारणी में स्व सहायता समूहों का सम्मेलन,मुख्यमंत्री डॉ. यादव होंगे शामिल
आज बड़वानी जिला अस्पताल में लगेगा वृहद निःशुल्क नेत्र शिविर
दक्षिण अफ्रीका में भारत ने किया पाकिस्तान को बेनकाब
बागपत पुलिस मुठभेड़ में दो लुटेरे गिरफ्तार,एक को लगी गोली
राहुल गांधी के खिलाफ दाखिल परिवाद निरस्त