पुलिस बोली शराबी, पीएम रिपोर्ट में पसली टूटने का खुलासा!

बीती रविवार शराब के ठेके के बाहर मिला था शव

पुलिस बोली शराबी, पीएम रिपोर्ट में पसली टूटने का खुलासा!

  • बंथरा थाना क्षेत्र का मामला, 25 लाख रुपये मुआवजे की मांग

लखनऊ। इलाके में रविवार रात ट्रक ड्राइवर कुलदीप रावत 32 का शव ठेके के पास पड़ा मिला था। युवक के शराबी होने की आशंका के चलते,पुलिस ने उसके गिरकर मरने की आशंका जताई। लेकिन युवक की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पसलियां टूटने से मौत की जानकारी सामने आई। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए बनी-मोहान रोड पर शव रखकर हंगामा शुरू कर दिया। दो घंटे तक हाइवे पर वाहनों का लंबा जाम लग गया। परिवार वाले हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी और 25 लाख रुपए के मुआवजे की मांग पर अड़े रहे। 

जानकारी के मुताबिक कुलदीप उन्नाव जिले के अजगैन थाना अंतर्गत गुरसान खेड़ा सिरसा का रहने वाला था। बीते 20 साल से परिवार के साथ बंथरा के कटी बगिया स्थित ननिहाल में रहता था। यहां ट्रक चलाता था। कुलदीप रविवार को टहलने की बात कहकर घर से निकला था, लेकिन घर नहीं लौटा। सोमवार को उसका सड़क किनारे शव मिला था। सिर से खून निकल रहा था। सोमवार शाम को पोस्टमॉर्टम के बाद कुलदीप का शव घर पहुंचा। आरोपियों कि गिरफ्तारी नहीं होने से परिजन नाराज थे। उन्होंने शव का अंतिम संस्कार नहीं किया। मृतक के बड़े भाई रंजीत का कहना है कि आरोपी बल्ले शराब दुकान के बगल में बिरयानी की दुकान चलाता है। भाई उसकी दुकान पर गया था। 

इस दौरान बल्ले और दुकान में काम करने वाले दो लोगों ने भाई की हत्या कर दी। मंगलवार सुबह करीब 10 बजे मृतक के परिजन शव को शराब दुकान के पास लेकर पहुंचे। यहां बनी-मोहन रोड पर रखकर प्रदर्शन करने लगे। रोड जाम होने पर बंथरा पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस समझाने की कोशिश करती रही। लेकिन, परिजन हत्यारों की गिरफ्तार की मांग पर अड़े रहे। कुछ देर बाद पुलिस ने बल्ले उर्फ दीपू, शेरा और रामसेवक को गिरफ्तार कर लिया। 

सोमवार को जब परिजनों ने एफआईआर दर्ज कराया, तब पुलिस ने हत्या की बात से इनकार कर दिया था। पुलिस का कहना था कि कुलदीप शराब का आदी था। इसी वजह से वह गिर गया और उसकी मौत हो गई। लेकिन पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में पसली टूटने की बात सामने आई है। इसके बाद पुलिस भी जागी और आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्या का केस दर्ज किया है। मृतक के परिवार में उसकी पत्नी प्रीति और दो बेटियां स्वाति और साक्षी हैं।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां