हजरतगंज मेट्रो स्टेशन के पास देर रात लगी आग
By Tarunmitra
On
लखनऊ। हजरतगंज के हलवासिया बिल्डिंग में गुरुवार देर रात को एक मकान में आग लग गई। मकान में एक वृद्धा और एक महिला फंस गईं। दमकल ने उन्हें किसी तरह से बाहर निकाला और तीन गाड़ियों से आधे घंटे में आग पर काबू पा लिया। एलआईसी के सामने हलवासिया बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर छत पर बने मकान में सुमन सिंह (88)और ऋतु सिंह रहती हैं।
रात करीब 12: 15 बजे मकान में आग की लपटें उठती देख दोनों महिलांए घबरा गईं। खुद को लपटों में घिरता देख महिलाएं मदद को चीख पुकार करने लगीं। किसी तरह से ऋतु ने घटना की जानकारी दमकल को दी और आग बुझाने लगीं। इस बीच एफएसओ हजरतगंज रामकुमार रावत तीन गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंचे। दमकल दो टीमों में बंट गई।
पहली टीम आग बुझाने में जुट गई। जबकि दूसरी टीम आनन फ़ानन दोनों को बाहर निकालने में जुट गई। दमकल लेडर के ज़रिए दूसरी मंजिल पर पहुंची। दोनों को सुरक्षित बाहर निकाला। फिर आग पर काबू पाने में जुट गए। इस बीच मकान की छत गिर गई। करीब आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने आग पूरी तरह से बुझा ली। एफएसओ ने बताया की हादसे में कोई जनहानि नहीं हो पाई। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। आग लगने का कारण स्पस्ट नहीं हो सका है।
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
02 May 2025 18:37:01
काेटा । यात्री सुविधाओं को बेहतर करने की दिशा में लगातार सकारात्मक कदम उठाए जा रहे है। इसी कड़ी में...
टिप्पणियां