नीट-यूजी 2026 पुनः परीक्षा को लेकर प्रशासन सख्त,पारदर्शी व सुरक्षित आयोजन के निर्देश
रामनाथ सिंह
बिजनौर। जसजीत कौर की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में नीट-यूजी 2026 की पुनः परीक्षा के सफल, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण आयोजन को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित की गई। जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि परीक्षा में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और परीक्षा की शुचिता व गोपनीयता प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है।
डीएम ने कहा कि अभ्यर्थियों को सुरक्षित और तनावमुक्त वातावरण उपलब्ध कराया जाए। परीक्षा को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए जोनल, सेक्टर और स्टैटिक मजिस्ट्रेटों की तैनाती की गई है, जो लगातार परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण करेंगे।
उन्होंने निर्देश दिए कि सभी केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरों की सक्रियता, लाइव वेबकास्टिंग और रिकॉर्डिंग सुनिश्चित की जाए। अभ्यर्थियों की सघन तलाशी के बाद ही प्रवेश दिया जाएगा तथा नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) की गाइडलाइंस का अक्षरशः पालन होगा।
भीषण गर्मी को देखते हुए परीक्षा केंद्रों पर पेयजल, निर्बाध बिजली, साफ-सफाई, यातायात प्रबंधन, ORS और मेडिकल टीम की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए। साथ ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को सुरक्षा व्यवस्था मजबूत रखने तथा किसी भी अनुचित गतिविधि पर कड़ी निगरानी रखने के निर्देश दिए गए। बैठक में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व देवेंद्र पाल सिंह समेत पुलिस, शिक्षा विभाग एवं अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
