अवकाश अवधि में ड्यूटी करने कर्मचारियों को उपार्जित अवकाश दे सरकार-संजय द्विवेदी
संत कबीर नगर ,उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ के प्रदेश मंत्री संजय द्विवेदी ने मुख्य चुनाव आयुक्त को लिखकर अवकाश अवधि में लोकसभा चुनाव में ड्यूटी पर तैनात शिक्षक शिक्षणेत्तर कर्मचारियों को काम के बदले उपार्जित अवकाश प्रदान किये जाने की मांग की है। पत्र की प्रति अपर मुख्य सचिव, माध्यमिक शिक्षा उत्तर प्रदेश शासन, महानिदेशक स्कूल शिक्षा उत्तर प्रदेश, लखनऊ, शिक्षा निदेशक माध्यमिक, उत्तर प्रदेश 18, पार्क रोड, लखनऊ को सूचनार्थ एवं आवश्यक कार्रवाई हेतु भेजी गई है।
पत्र में कहा गया है कि अपर शिक्षा निदेशक माध्यमिक के पत्रांक- शिविर/ 39934- 40059/ 2023-24 दिनांक 26 दिसम्बर 2023 के अनुसार माध्यमिक शिक्षा विभाग में 21 मई से 30 जून 2024 तक ग्रीष्मावकाश घोषित है। अवकाश के दौरान सामान्य लोकसभा चुनाव 2024 में प्रदेश के हजारों शिक्षक शिक्षणेत्तर कर्मचारियों ने अपने दायित्वों का निर्वहन करते हुए निर्वाचन प्रक्रिया सम्पन्न करा रहे है।
शासनादेश में विहित व्यवस्थानुसार अवकाश अवधि में ड्यूटी करने वाले शिक्षक शिक्षणेत्तर कर्मचारियों को उपार्जित अवकाश प्रदान किये जाने की व्यवस्था पूर्व में विहित है, किन्तु माध्यमिक शिक्षा विभाग में कार्यरत कर्मचारियों को इस व्यवस्था का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
पत्र में आग्रह किया गया है कि लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 में अवकाश की अवधि में काम करने वाले शिक्षक शिक्षणेत्तर कर्मचारियों को काम के बदले उपार्जित अवकाश प्रदान किये जाने हेतु सम्बंधित विभाग को निर्देश प्रदान करनें का कष्ट करें।
टिप्पणियां