सिम्बायोसिस फिल्म फेस्टिवल में हिंदी सिनेमा के पक्ष में बोले अमिताभ बच्चन

  सिम्बायोसिस फिल्म फेस्टिवल में हिंदी सिनेमा के पक्ष में बोले अमिताभ बच्चन

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन का जोश आज भी कई युवा कलाकारों को शर्मसार कर देता है, अपने काम को लेकर हमेशा चर्चा में रहते हैं। हाल ही में फिल्म इंडस्ट्री को लेकर अमिताभ बच्चन का एक बयान चर्चा में है। बिग बी ने हाल ही में सिम्बायोसिस फिल्म फेस्टिवल में फिल्म इंडस्ट्री की कई चीजों पर टिप्पणी की। बिग बी ने फिल्म उद्योग में तकनीकी प्रगति के फायदे और नुकसान पर विस्तार से अपने विचार रखे।

  सिम्बायोसिस यूनिवर्सिटी में फिल्म फेस्टिवल का उद्घाटन बिग बी और उनकी पत्नी जया बच्चन ने किया। बातचीत के दौरान बिग बी ने कहा, ‘अक्सर फिल्म इंडस्ट्री की काफी आलोचना होती रहती है। इसके साथ ही फिल्मों को समाज को कुछ देना होता है और अक्सर यह आरोप लगाया जाता है कि फिल्म उद्योग लोगों की मानसिकता को बदलने के लिए जिम्मेदार है।’

बिग बी ने बताया कि उनके पिता भी अपने आखिरी दिनों में हिंदी फिल्में देखा करते थे। हरिवंशराय बच्चन अक्सर पहले देखी हुई फिल्म को दोबारा देखा करते थे। बिग बी ने जहां मलयालम और तमिल फिल्मों की तारीफ की, वहीं उन्होंने स्पष्ट किया कि वह कई लोगों की इस राय से सहमत नहीं हैं कि साउथ फिल्में हिंदी फिल्मों से बेहतर हैं।

बिग बी ने कहा, 'क्षेत्रीय फिल्म अच्छा कारोबार कर रही है, लेकिन अगर आप देखेंगे तो वो लोग भी वही फिल्में कर रहे हैं, जो पहले हिंदी में बन चुकी हैं। वे सिर्फ वेशभूषा बदल रहे हैं ताकि वे अधिक अलग और सुंदर दिखें। मलयालम और कुछ हद तक तमिल फिल्में बहुत अलग और समृद्ध विषयों पर आधारित हैं, लेकिन किसी एक फिल्म उद्योग पर उंगली उठाना और यह कहना कि उनकी फिल्में सर्वश्रेष्ठ हैं, सही नहीं है। 

Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

मुख्यमंत्री के प्रयासों से हिमाचल ने शिक्षा में लगाई ऊंची छलांग: सुनील शर्मा बिट्टू मुख्यमंत्री के प्रयासों से हिमाचल ने शिक्षा में लगाई ऊंची छलांग: सुनील शर्मा बिट्टू
हमीरपुर। मुख्यमंत्री के राजनीतिक सलाहकार सुनील शर्मा बिट्टू ने कहा है कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के सशक्त नेतृत्व,...
देश की पहली राजकीय कन्या सैनिक विद्यालय का लोकार्पण
उन्नत टूल किट्स वितरण कार्यक्रम का हुआ आयोजन
भाजपा अपने वादों पर नहीं उतर पाई: शिवपाल सिंह यादव
ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल सदर विधायक से की मुलाकात
अब भोपाल होगा भिक्षावृत्ति मुक्त, गठित आठ दल करेंगे शहर का भ्रमण
मंत्री ने दिव्यांगजनों के बीच किया मोटर युक्त बैट्री चालित ट्राई साइकिल का वितरण