नगर क्षेत्र के मतदान केन्द्रों का डीएम ने किया निरीक्षण

नगर क्षेत्र के मतदान केन्द्रों का डीएम ने किया निरीक्षण

बहराइच । भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार अर्हता तिथि 01 जनवरी 2024 के आधार पर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की निर्वाचक नामावलियों के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम अन्तर्गत चतुर्थ विशेष अभियान तिथि के दौरान संचालित गतिविधियों का जायज़ा लेने के उद्देश्य से जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी मोनिका रानी ने विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-286 बहराइच अन्तर्गत मतदान केन्द्र कृषि भवन, तारा महिला इण्टर कालेज तथा सिटी माण्टेसरी इण्टर कालेज का औचक निरीक्षण कर पुनरीक्षण कार्य का जायज़ा लिया।

मोहल्ला अकबरपुरा भाग संख्या 133 से 136 के पुनरीक्षण कार्य का जायज़ा लेने के उद्देश्य से कृषि भवन पहुंची डीएम को बताया गया कि यहां पर बूथ लेबिल अधिकारी विशाल सिंह, अंजुम, खिन्नी चौहान व रोहित द्वारा पुनरीक्षण कार्य किया जा रहा है। डीएम ने यहां पर प्रपत्रों की उपलब्धता तथा सर्वे रजिस्टर का अवलोकन करते हुए निर्देश दिया कि अधिकाधिक मतदाताओं को मतदाता सूची में सम्मिलित किया जाय। मतदान केन्द्र तारा महिला इण्टर कालेज के निरीक्षण के दौरान बीएलओ अनिल कुमार सिंह, पूनम कनौजिया, अफसाना बेगम, ज़बी सुबूही व नफीसा बेगम उपस्थित पायी गयीं।

यहां पर भी डीएम ने यहां पर भी प्रपत्रों की उपलब्धता तथा प्राप्त होने वाले प्रपत्रों के बारे में जानकारी प्राप्त की। यहां पर मोहल्ला बड़ीहाट के भांग संख्याइसके पश्चात डीएम ने मतदान केन्द्र सिटी माण्टेसरी इण्टर कालेज का निरीक्षण किया। यहां पर बीएलओ रेखा देवी, ज्ञानेन्द्र कुमार वर्मा, राकेश कनौजिया, आरती वर्मा, राहुल श्रीवास्तव, सलमान, विनीता सिंह व शेर बहादुर उपस्थित पाये गये। यहां पर मोहल्ला घसियारीपुरा के भाग संख्या 59 से 66 के लिए पुनरीक्षण कार्य किया जा रहा है यहां पर सर्वे रजिस्टर का अवलोकन करते हुए डीएम ने अप्रसन्नता व्यक्त करते हुए बीएलओ को निेर्दश दिया कि सर्वें कार्य सुव्यवस्थित ढंग से किया जाय।

उन्होंने कहा कि सभी बीएलओ इस बात को सुनिश्चित करें कि पुनरीक्षण के पश्चात किसी प्रकार त्रुटि न रहें।मतदान केन्द्रों के निरीक्षण के दौरान समस्त बी.एल.ओ. को निर्देशित किया गया कि पुनरीक्षण अभियान के दौरान 01 जनवरी 2024 को 18 वर्ष की आयु पूर्ण करने वाले युवा वर्ग के प्रपत्र 06 भरवाये जाने पर विशेष फोकस किया जाय। पुनरीक्षण अभियान के दौरान अधिक से अधिक अर्ह नागरिकों का नाम मतदाता सूची में सम्मिलित कराये जाने हेतु सम्बन्धित अधिकारियों कर्मचारियों, कोटेदार, सभासद व अन्य सम्बन्धित से भी अपेक्षित सहयोग प्राप्त किया जाय। इस अवसर पर उप कृषि निदेशक टी.पी. शाही, एसडीएम सदर प्रिंस वर्मा व अन्य सम्बन्धित मौजूद रहे।


Tags: Bahraich

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां