जान ले चुके साहूकार की कहानी... कितने वसूल चुका, फिर भी बाकी
By Tarunmitra
On
नई दिल्ली। दिलीप विहार कॉलोनी निवासी बुजुर्ग अजेन्द्र ने कर्ज के बोझ से तंग आकर बुधवार को आत्महत्या कर ली। वह दिल्ली पुलिस में तैनात सिपाही विशाल के पिता थे। आत्महत्या से पहले उन्होंने एक सुसाइड नोट लिखा, जिसमें उन्होंने अपनी परेशानियों का जिक्र किया।
परिजनों के अनुसार, करीब तीन साल पहले अजेन्द्र ने एक प्लॉट खरीदने के लिए एक व्यक्ति से दो लाख रुपये उधार लिए थे। आरोप है कि साहूकार अब तक उनसे 12 लाख रुपये तक वसूल चुका है, और फिर भी लगातार दबाव बना रहा था।
परिजनों का आरोप है कि अत्यधिक मानसिक तनाव और लगातार हो रही प्रताड़ना के कारण अजेन्द्र ने यह आत्मघाती कदम उठाया। उधर घटना की सूचना पर गौरव बड़ौत समेत नगर के अन्य गणमान्य व्यक्ति व पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने सुसाइड नोट भी बरामद कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
मृतक दिल्ली पुलिस के सिपाही विशाल का पिता था
मूल रूप से अजेन्द्र नाला जनपद शामली का रहने वाला था और कई साल से बड़ौत में दिलीप विहार कॉलोनी में रहता था। इस घटना से कॉलोनी में शोक की लहर है और लोग आर्थिक शोषण के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
सूचना प्राप्त हुई थी। जिसके बाद पुलिस को मौके पर भेजा गया था । अभी तक इस मामले में कोई तहरीर नहीं आई है। तहरीर आने पर जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
- विजय कुमार सीओ बड़ौत
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
03 Jul 2025 13:42:31
उधमसिंहनगर/काशीपुर। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर सरकारी भूमि पर धार्मिक अतिक्रमण के खिलाफ प्रदेशभर में चल रहे अभियान...
टिप्पणियां