डिस्लेक्सिया एवं ADHD से प्रभावित बच्चों की पहचान के लिए प्रशिक्षण शिविर का समापन

 डिस्लेक्सिया एवं ADHD से प्रभावित बच्चों की पहचान के लिए प्रशिक्षण शिविर का समापन

संत कबीर नगर,   30 दिसंबर, 2023 (सूचना विभाग)। डिस्लेक्सिया एवं ADHD से प्रभावित बच्चों की पहचान के लिए चार दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का समापन आज बी0आर0सी0 खलीलाबाद में किया गया।
प्रमाण पत्र वितरण के पश्चात समाप्त हुये प्रशिक्षण शिविर के समापन समारोह में जिला दिव्यांगजन सशक्तीकरण अधिकारी प्रियंका यादव ने सी0आर0सी0 से आये प्रशिक्षकों को धन्यवाद देते हुए अध्यापकों को सम्बोधित किया और इस बात पर जोर दिया कि प्रशिक्षण शिविर में सीखे गये बिन्दुओं पर कार्य करते हुए डिस्लेक्सिया एवं ADHD से प्रभावित बच्चों की पहचान की जाए एवं उन्हें मुख्य धारा में लाने के लिए समुचित प्रयास किये जायें। 
इस अवसर पर सी0आर0सी0 गोरखपुर से आयी टीम, समग्र शिक्षा अभियान के जिला समन्वयक रजनीश वैद्यनाथ, जूनियर असिस्टेंट संतोष शर्मा आदि उपस्थित रहे।

Tags:

About The Author

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के
नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार में आज शुरुआती कारोबार के दौरान उतार-चढ़ाव के बीच गिरावट का रुख बना हुआ नजर...
महंगा हुआ सोना, चांदी की भी बढ़ी चमक
ग्लोबल मार्केट से पॉजिटिव संकेत, एशिया में भी तेजी का रुख
विंबलडन 2025: वर्बीक और सिनियाकोवा ने रचा इतिहास, जीता मिक्स्ड डबल्स खिताब
 स्विट्ज़रलैंड पहली बार क्वार्टरफाइनल में, नॉर्वे ने आइसलैंड को 4-3 से हराया
यात्रियों को उतारकर ले गए आतंकी, गोली से भूना, बीएलए ने लिया जिम्मा
'नेपाल को तिब्बत के हिम ताल का तटबंध टूटने की सूचना चीन ने नहीं दी, बाढ़ से हुई तबाही'