मतदाता सूची पुनरीक्षण के लिए चलाया विशेष अभियान 

 उन्नाव। पाटन मतदाता सूची  पुनिर्क्षिण  विशेष अभियान के अंतर्गत बीएलओ द्वारा केंद्रों पर बैठकर नाम घटाने बढ़ाने का कार्य किया गया।
रविवार को मतदाता सूची के पुनिर्क्षिण के लिए चलाए गए विशेष अभियान के तहत तहसील स्तर पर बने बूथों पर बी एल ओ द्वारा निर्धारित समय से पहुँच कर निर्धारित समय तक सूची में छूटे नामो को बढ़ाने के लिए प्रारूप फार्म 6 भराया,वही नाम काटने के लिए फार्म प्रारूप 7 भरने की कार्यवाही की, यह विशेष अभियान विकासखंड सुमेरपुर के 140 तथा बीघापुर ब्लॉक के 122 बूथों तथा पुरवा आंशिक के 35 बूथों पर मौजूद बी एल ओ द्वारा नाम बढ़ाने व घटाने का कार्य किया गया।
 
वही युवाओं को जोड़ने के लिए बी. एल. ओ द्वारा लोगों को प्रोत्साहित किया गया। वैसे बताते चलें कि भगवंत नगर विधानसभा क्षेत्र में 461 बूथ है जिन पर बी एल ओ द्वारा उक्त कार्य किया गया, इस संबंध की जानकारी देते हुए उप जिलाधिकारी क्षितिज कुमार द्विवेदी ने बताया कि बीएलओ द्वारा किए जा रहे कार्य का निरीक्षण तहसीलदार अरसला नाज,नायक तहसीलदार अशोक कुमार शुक्ला द्वारा ,पाटन, वाजिदपुर,परसंडा,पनहन,बिहार,सुमेरपुर, मनिकापुर,चैनपुर,जमीपुर,केदार खेड़ा, सहिला, कुतुबपुर,आकमपुर,कल्याणपुर आदि का निरीक्षण किया गया।
 
 
Tags: Unnao

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

निर्मलधाम मनातू में गुरु पूजा का आयोजन 13 को निर्मलधाम मनातू में गुरु पूजा का आयोजन 13 को
रांची। सहज योग केंद्र रांची के तत्वावधान में 13 जुलाई क निर्मलधाम मनातू में गुरु पूजा का आयोजन किया जाएगा।...
राजगढ़ : बंद कमरे में व्यक्ति ने फांसी लगाकर की खुदकुशी
विंबलडन 2025: वर्बीक और सिनियाकोवा ने रचा इतिहास, जीता मिक्स्ड डबल्स खिताब
श्रावण मास : भगवान शिव की उपासना के लिए सबसे उत्तम माह
हर जरूरतमंद के साथ खड़ी है सरकार : मुख्यमंत्री
चेयरपर्सन साहिबा जरा इधर भी दीजिए ध्यान, जन्म प्रमाण पत्र के लिए आवेदक हो रहे परेशान
आज उज्जैन प्रवास पर मुख्यमंत्री, विकास कार्यों का करेंगे लोकार्पण और भूमिपूजन