ब्रिटिश के लिवरपूल विवि का बेंगलूरू में होगा कैंप स्थापित

ब्रिटिश के लिवरपूल विवि का बेंगलूरू में होगा कैंप स्थापित

नई दिल्ली। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने नई दिल्ली के ताज होटल में आयोजित एक समारोह में लिवरपूल विश्वविद्यालय को आशय पत्र (एलओआई) सौंपे जाने के समारोह की अध्यक्षता की। इस दौरान धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि आशय पत्र वैश्विक उच्च शिक्षा में भारत के एक विश्वसनीय भागीदार के रूप में उभरने की पुष्टि करता है। यह अग्रणी वैश्विक विश्वविद्यालयों के साथ अकादमिक साझेदारी को गहरा करने की भारत की यात्रा में एक और मील का पत्थर है। 

प्रधान ने अनुसंधान एवं विकास तथा नवाचार जैसे क्षेत्रों पर ध्यान केंद्रित करने का भी आग्रह किया। कहा कि लिवरपूल विश्वविद्यालय नवाचार को बढ़ावा देने वाले स्टेम-संबंधित अनुसंधान पर ध्यान केंद्रित करने जा रहा है। 

इस मौके पर भारत में तैनात ब्रिटिश उच्चायुक्त लिंडी कैमरून सीबी ओबीई, यूजीसी के अंतरिम अध्यक्ष और शिक्षा मंत्रालय के उच्च शिक्षा विभाग के सचिव डॉ. विनीत जोशी, लिवरपूल विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. टिम जोन्स के अलावा विदेश और शिक्षा मंत्रालय, यूजीसी के अधिकारी और अन्य गणमान्य लोग भी उपस्थित थे। लिवरपूल विश्वविद्यालय के कुलपति टिम जोन्स ने कहा कि यह विजन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अटूट समर्थन से एक वास्तविकता बन गया है, जिनकी उच्च गुणवत्ता वाली उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता हमें प्रेरित करती रहती है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

राहुल गांधी के खिलाफ दाखिल परिवाद निरस्त राहुल गांधी के खिलाफ दाखिल परिवाद निरस्त
वाराणसी । लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ वाराणसी में दाखिल परिवाद न्यायालय ने खारिज कर दिया। अपर...
 iverpool parade attack : हत्या के प्रयास के संदेह में ड्राइवर गिरफ्तार
इंडियन वॉरियर्स ने किया धमाकेदार आगाज़, अफ्रीकन लायंस को 7 विकेट से हराया
लखनऊ सुपर जायंट्स को आरसीबी के खिलाफ मिली हार 
इंग्लैंड के तेज गेंदबाज गस एटकिंसन हैमस्ट्रिंग चोट के कारण  वनडे सीरीज से बाहर
इस देश में लाइलाज रोग से पीड़ित वयस्क को मिलेगा 'मौत चुनने का हक'
'ज्योति मल्होत्रा को पता था कि वह ISI एजेंट्स के साथ संपर्क में