खाद की कालाबाजारी को लेकर कांग्रेसजनो ने सौपा ज्ञापन
On
बाराबंकी। प्रदेश सरकार कालाबाजारी पर अंकुश नहीं लग पा रही है। रबी की फसल अच्छी हो इसके लिये अन्नदाता डीएपी की खाद के लिए परेशान है। उसे खाद नहीं मिल पा रही है लेकिन खाद की कालाबाजारी करने वाले 1350 रुपए की डीएपी की बोरी 1500 तक बेच रहे हैं। जनपद सहित प्रदेश में पर्याप्त मात्रा में डी0ए0पी0 खाद नहीं है सरकार प्रदेश के जनपदों में डीएपी की खाद की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित करेे और कालाबाजारी करके अधिक दाम पर खाद बेचने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें।
उक्त आशय की मांग आज जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मोहम्मद मोहसिन व नगर अध्यक्ष राजेंद्र वर्मा फोटोवाला की अगवाई में कांग्रेसजनो ने आज एक ज्ञापन जिलाधिकारी के माध्यम से प्रदेश के महामहिम राज्यपाल को भेज कर सरकार को तत्काल रबी की फसल के लिए प्रदेश के जनपदो में डीएपी की खाद की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित कराए जाने के निर्देश दिए जाने की मांग की।
जिलाधिकारी के प्रतिनिधि के माध्यम से महामहिम राज्यपाल को ज्ञापन प्रेषित करने वालो में मुख्य रूप से कांग्रेस अध्यक्ष मोहम्मद मोहसिन, नगर अध्यक्ष राजन्द्र वर्मा फोटोवाला, इरफान कुरैशी, के0सी0 श्रीवास्तव, वीरेंद्र प्रताप यादव, अजीत वर्मा, रामचंद्र वर्मा, सुरेश शर्मा टप्पू, अमित मिश्रा, रजनीश, राम हरख रावत, सचिन त्रिपाठी, अखिलेश वर्मा, दिलशाद वारसी, अरशद अहमद, कौशल किशोर कृतार्थ पांडेय, मोहम्मद आरिफ, रामकुमार लोधी, जय कुमार वर्मा रंजीत यादव, तस्लीमन खान, सहित दर्जनो की संख्या में कांग्रेसजन थे।
Tags: Barabanki
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
07 Jul 2025 00:01:52
कोलकाता : महेशतला में रविवार को एक महिला की संदिग्ध परिस्थिति में मौत से इलाके में सनसनी फैल गई. मृतका...
टिप्पणियां