पत्नी की रूह कंपाने वाली बर्बरता - पति पर गर्म पानी फेंका, दांत से काटा यौनांग
कोलकाता ।पश्चिम बंगाल के मालदा ज़िले से घरेलू हिंसा का एक सनसनीखेज़ मामला सामने आया है, जिसमें एक शख्स ने अपनी पत्नी पर गर्म पानी डालने और यौनांग दांत से काटने का आरोप लगाया है। गंभीर रूप से घायल पति सद्दाम हुसैन ने पुरातन मालदा थाना में अपनी पत्नी नाजिमा के खिलाफ सोमवार रात लिखित शिकायत दर्ज कराई है।
घटना पुरातन मालदा थाना अंतर्गत महेरपुर इलाके की है, जो यत्राडांगा ग्राम पंचायत के अंतर्गत आता है। पीड़ित सद्दाम का आरोप है कि जब उन्होंने अपनी मां पर हो रहे हमले का विरोध किया, तो पत्नी ने पहले उनके शरीर पर गर्म पानी डाल दिया और फिर उनके यौनांग पर काटने की कोशिश की।
घायल सद्दाम को तुरंत मौलपुर ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां वे अभी उपचाराधीन हैं। सद्दाम की छाती और पेट पर जलने के गंभीर निशान पाए गए हैं।
सद्दाम हुसैन पेशे से एक छोटे व्यवसायी हैं। आठ वर्ष पहले उनका विवाह कालियाचक थाना क्षेत्र की निवासी नाजिमा से हुआ था। दोनों का एक बेटा भी है। सद्दाम का कहना है कि पिछले कुछ महीनों से नाजिमा उनके परिवार के सदस्यों, विशेष रूप से उनकी मां और बहन, पर मानसिक और शारीरिक रूप से अत्याचार कर रही थीं।
सद्दाम ने बताया, “मैं अधिकतर समय व्यापार के सिलसिले में घर से बाहर रहता हूं। मेरी मां और छोटी बहन ही घर पर रहती हैं। नाजिमा लगातार उन्हें प्रताड़ित कर रही थी और उन्हें घर से निकालने का प्रयास कर रही थी। वह अलग घर बसाना चाहती है।”
उन्होंने आरोप लगाया कि सोमवार को जब उनकी मां नयना बानू पर लाठी से हमला किया जा रहा था और उन्होंने इसका विरोध किया, तो पत्नी ने हिंसक रूप अपना लिया। सद्दाम ने कहा, “उसने मेरे सीने पर गर्म पानी फेंका और फिर मेरे यौनांग पर हमला किया। उसे दांत से काटने लगी। मैं चिल्लाया तो आसपास के लोग आकर मुझे बचाया।”
वहीं दूसरी ओर, नाजिमा ने पति और ससुराल वालों के खिलाफ भी पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उनका कहना है कि वे केवल घरेलू खर्च को लेकर झगड़ा कर रही थीं, लेकिन उन पर लगाए गए आरोप झूठे हैं।
इस मामले में स्थानीय ग्राम पंचायत सदस्य मिजान अली ने कहा, “सद्दाम एक शरीफ युवक है। आज जो हालत देखी गई, उससे साफ है कि उस पर हमला हुआ है। पुलिस को निष्पक्ष जांच कर दोषियों पर कार्रवाई करनी चाहिए।”
पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायतों के आधार पर जांच शुरू कर दी है और मामले की विस्तृत तहकीकात जारी है।
टिप्पणियां