मुरादनगर थाने के सामने युवक की हत्या

 अपराधियों को पकड़ने की बजाय वीडियो बनाती रही पुलिस

मुरादनगर थाने के सामने युवक की हत्या

  • थाना प्रभारी व दो दरोगा निलंबित

गाजियाबाद। मुरादनगर थाने के सामने युवक की बुधवार व गुरुवार की रात को गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गयी। पुलिस कमिश्नर जे. रविंदर गौड़ ने मामले का संज्ञान लेते हुए मुरादनगर थाना प्रभारी शैलेन्द्र सिंह तोमर, रात्रि अधिकारी उपनिरीक्षक सूबे सिंह तथा बीट प्रभारी उपनिरीक्षक मोहित सिंह को निलंबित कर दिया है। मृतकों के परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने उनके पुत्र को बचाने की कोशिश नहीं की, बल्कि वीडियो बनाते रहे।

घटना की सूचना पर पुलिस उपायुक्त ग्रामीण एसएन तिवारी व अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है। उनकी गिरफ्तारी के लिए तीन टीमों का गठन किया गया है। घटना से गुस्साए लोगों ने थाने के सामने मृतक का शव रखकर जमकर हंगामा किया था। मुरादनगर विधायक अजीत पाल त्यागी व पूर्व विधायक अमरपाल शर्मा भी पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे।

घटनाक्रम के मुताबिक मिल्क रावली गांव में बुधवार रात दस बजे रास्ते से कार निकालने को लेकर रवि शर्मा व अजय, मोंटी के बीच विवाद हुआ था। इसके बाद अजय, मोंटी अजय ने रवि शर्मा के घर पर गोलियां चलाई थी। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची थी, और यह कहकर आई थी कि आरोपियों के खिलाफ थाने में आकर तहरीर दें, ताकि उनके खिलाफ करवाई हो सके। जिसके बाद रवि शर्मा अपने भाई व पिता के साथ मुरादनगर थाने में मारपीट की शिकायत करने थाने जा रहा था जब वह थाने के सामने पहुंचा।

तभी आरोपी वहां पहुंचे और उस पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। जिसके बाद वह गंभीर रूप से घायल हो गया। चार गोली लगने से रवि शर्मा लहूलुहान हालत में जमीन पर गिर गए।गोली मारने के बाद आरोपित मौके से फरार हो गए।उसे तत्काल ही एक निजी अस्पताल ले जाया गया।जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

वारदात की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल शुरू की। इसी दौरान मृतक के परिजन व अन्य लोग थाने के सामने इकट्ठे हो गए और जमकर हंगामा किया। पुलिस लोगों ने लोगों को समझाया-बुझाया। एक आरोपी अजय महिला से दुष्कर्म के मामले में जेल में बंद था और कुछ दिन पहले ही लौटकर आया था।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां