विजय मेमोरियल स्कूल ने रोपा हरियाली का बीज, पौधरोपण कर लिया पर्यावरण संरक्षण का संकल्प
भीटी,अंबेडकरनगर। पर्यावरण संरक्षण और हरित भविष्य के संकल्प को साकार करने के उद्देश्य से विजय मेमोरियल पब्लिक स्कूल, महापारा समरसिंहपुर में सोमवार को वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यालय के डायरेक्टर रमेश मिश्रा ने आम का पौधा रोपित कर किया।
इस अवसर पर डायरेक्टर रमेश मिश्रा ने कहा कि वृक्ष मानव जीवन का आधार हैं और पर्यावरण संतुलन बनाए रखने के लिए प्रत्येक व्यक्ति को अधिक से अधिक पौधे लगाने के साथ उनकी नियमित देखभाल भी करनी चाहिए। उन्होंने विद्यार्थियों से प्रकृति संरक्षण को अपनी जीवनशैली का अभिन्न हिस्सा बनाने का आह्वान किया।कार्यक्रम में विद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाओं और कर्मचारियों ने भी बढ़-चढ़कर भाग लिया तथा पर्यावरण संरक्षण की शपथ ली। सभी ने विद्यालय परिसर को हराभरा बनाने और अधिक से अधिक पौधरोपण करने का संकल्प दोहराया।
इस दौरान आर.के. त्रिपाठी, प्रशांत तिवारी, सुरेंद्र वर्मा, शैलेश सिंह, ब्रह्मदेव विश्वकर्मा, काजल दुबे सहित समस्त शिक्षकगण उपस्थित रहे। विद्यालय परिवार ने भविष्य में भी नियमित रूप से वृक्षारोपण अभियान चलाने तथा विद्यार्थियों में पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता बढ़ाने का संकल्प व्यक्त किया। कार्यक्रम के अंत में सभी ने लगाए गए पौधों के संरक्षण एवं संवर्धन का सामूहिक संकल्प लेते हुए समाज को अधिक से अधिक पेड़ लगाने का संदेश दिया।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पत्रकारिता में 17 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले शिशिर पटेल वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में पोर्टल इंचार्ज के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘स्वतंत्र भारत’ से की और इसके बाद हिंदुस्तान तथा दैनिक जागरण जैसे प्रमुख समाचार पत्रों में ब्यूरो चीफ के रूप में काम किया। उत्तर प्रदेश में आधारित रहते हुए उन्हें समाचार संचालन, संपादन और डिजिटल मैनेजमेंट का व्यापक अनुभव है।
