लखनऊ से पशुपतिनाथ-पोखरा का हवाई जहाज टूर
25 से 29 जून के बीच संचालित किया जायेगा टूर: मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक
By Harshit
On
लखनऊ। गर्मियों की छुट्टियों के मद्देनजर आईआरसीटीसी क्षेत्रीय कार्यालय ने लखनऊ से नेपाल हवाई टूर पैकेज का आकर्षक प्लान तैयार किया है। यहां के मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक अजीत कुमार सिन्हा ने तरूणमित्र टीम को बताया कि लखनऊ से पशुपतिनाथ (नेपाल) के लिये हवाई टूर पैकेज 25 जून से 29 जून 2024 के बीच संचालित किया जायेगा। 04 रात्रि और 05 दिनों के इस यात्रा में यात्रियों को फ्लाइट से लखनऊ से काठमाण्डू और लखनऊ वापसी यात्रा की व्यवस्था की गई है। साथ ही काठमाण्डू से पोखरा की यात्रा भी हवाई माध्यम से कराई जायेगी एवं वापसी की यात्रा बस द्वारा करायी जायेगी।
यहां पर प्रमुख दर्शनीय स्थलों में पशुपतिनाथ मन्दिर, बौद्धनाथ स्तूप, दरबार स्क्वायर, तिब्बती रिफ्यूजी सेंटर एवं गार्डन ऑफ ड्रीम्स, पोखरा में मनोकामना मन्दिर, विन्ध्यवासिनी मन्दिर, गुप्तेश्वर महादेव गुफा, हिमालय की पहाड़ियों में सूर्याेदय दर्शन विशेष आकर्षण होगा। थ्री स्टार होटलों में ठहरने की व्यवस्था और खाने को भारतीय खाने की व्यवस्था (ब्रेकफास्ट, लन्च एवं डिनर) उपलब्ध रहेगा।
तीन व्यक्तियोें के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य 44,600 रुपये प्रति व्यक्ति, दो व्यक्तियोें के लिये 45, 900 रुपये प्रति व्यक्ति और एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज मूल्य 53,600 रुपये प्रति व्यक्ति है। प्रति बच्चे का पैकेज मूल्य 44,600 रुपये (बेड सहित) और 41,400 रुपये (बिना बेड के) प्रति व्यक्ति है। अधिक जानकारी और बुकिंग के लिये नीचे दिये गये मोबाइल नम्बरों पर लखनऊ 8287930922 ,8287930902 व कानपुर 8287930930 पर संपर्क किया जा सकता है।
Tags: lucknow
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
23 Apr 2025 13:47:27
कोलकाता। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गहरा शोक...
टिप्पणियां