हल्द्वानी में सुबह हुई बारिश, दिन में धूप खिलते ही उमस ने घेरा
हल्द्वानी। कुमाऊं के प्रवेश द्वार हल्द्वानी में सोमवार को मौसम ने करवट ली। ऐसे में सुबह के समय कुछ देर अच्छी बारिश हुई। जिसके चलते मौसम सुहावना हो गया। वहीं इसके बाद बादलों के छाए रहने पर भी भयंकर उमस का वातावरण बनने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। साथ ही बादलों के बीच से निकली धूप ने अचानक एक बार फिर मौसम में परिवर्तन लाते हुए गर्मी का अहसास कराया।
ज्ञात हो कि, हल्द्वनी में रविवार को भी बादल छाए हुए थे, लेकिन बारिश नहीं होने से उमस का वातावरण बना रहा, वहीं रात में भी काफी बादलों का डेरा देखा गया। जो सुबह होते ही बरस गए।
नैनीताल में भी बारिश- वहीं दूसरी ओर सरोवर नगरी नैनीताल में भी सोमवार सुबह के समय हुई बारिश से जहां हल्की ठंडक महसूस हुई। लेकिन, दोपहर होते-होते बादलों के बीच हल्की धूप निकल आई, जिससे मौसम सुहावना हो गया। ऐसे में हल्की बूंदाबांदी का सिलसिला भी दिन भर चलता रहा।
जिला मौसम विज्ञान केंद्र से मिली अनुसार, आने वाले कुछ दिनों तक इसी तरह का मौसम बने रहने की संभावना है। विभाग ने अपने पूर्वनिमान में हल्की से मध्यम बारिश और गर्जना की आशंका जताई है। सोमवार को नैनीताल का न्यूनतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यहां बीते 24 घंटों के दौरान शहर में 11 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई।
टिप्पणियां