कौशाम्बी। बच्चों पर कथित रूप से पायलट गन चलाए जाने और जंतर-मंतर पर विद्यार्थियों के साथ कथित दुर्व्यवहार के विरोध में बुधवार को युवा कांग्रेस कौशाम्बी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने डाइट मैदान पहुंचकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन की अध्यक्षता युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष अंकुर शुक्ला ने की। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से इस्तीफे की मांग की।
डाइट मैदान में जुटे युवा कांग्रेस कार्यकर्ता पोस्टर और बैनर लेकर पहुंचे। उन्होंने “अमित शाह इस्तीफा दो” और “अमित शाह शर्म करो, बच्चों से माफी मांगो” जैसे नारे लगाए। इसके बाद कार्यकर्ता मैदान में धरने पर बैठ गए और अपनी मांगों को लेकर विरोध दर्ज कराया।
प्रदर्शन को संबोधित करते हुए युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष अंकुर शुक्ला ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि बच्चों के भविष्य और विद्यार्थियों से जुड़े मामलों को लेकर सरकार की कार्यप्रणाली चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि विकास के बड़े-बड़े दावों के बीच बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के मेडिकल कॉलेज में जलभराव की स्थिति भी सवाल खड़े करती है। उन्होंने इसे भाजपा सरकार के कथित विकास मॉडल की विफलता बताया।
प्रदर्शन के दौरान युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और कहा कि बच्चों व विद्यार्थियों से जुड़े मामलों में जिम्मेदार लोगों को जवाब देना चाहिए। कार्यकर्ताओं ने अपनी मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन जारी रखते हुए सरकार से उचित कार्रवाई की मांग की।
इस मौके पर उपाध्यक्ष सचिन शुक्ला, विभव पांडे, विधानसभा अध्यक्ष सूर्यकांत मिश्रा, महासचिव अभिषेक जायसवाल, विधानसभा सचिव मंझनपुर नौशे आलम, सुमित कुमार मौर्य, धर्मेंद्र मौर्य, धीरेंद्र मौर्य, ज्ञान मौर्य, महेश मौर्य, जीतू पासी, चंद पासी, गोलू मौर्य, संतोष प्रजापति, शिव पासी, नंद महाराज, अश्विनी शर्मा, नरेश तिवारी, तिलक सिंह, राजबहादुर पासी सहित दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद रहे।