जयंत 30 को लखनऊ में करेंगे प्रदेश कार्यसमिति का ऐलान
33 प्रतिशत महिलाओं के साथ छोटी होगी टीम
लखनऊ। एनडीए के सहयोगी रालोद के मुखिया जयंत चौधरी 30 अगस्त को लखनऊ आ रहे हैं। यहां पर इंद्रागांधी प्रतिष्ठान में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में नेताओं को चुनावी मंत्र देंगे। साथ ही बहुप्रतिक्षित प्रदेश कार्यकारिणी का ऐलान करने के साथ ही संगठन की मजबूती एवं जनता के बीच सवांद बढ़ाने के लिए भावी कार्यक्रमों की घोषणा भी कर सकते हैं।
आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर अन्य दलों की भांति रालोद ने भी तैयारी तेज कर दी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी ने हाल में प्रदेश अध्यक्ष की कमान बस्ती के एश्वर्यराज सिंह को सौंपी है। इससे पूर्व अनुपम मिश्रा को कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष बनाया है। इस पद का सृजन पहली बार हुआ। प्रदेश की टीम अर्से से भंग चल रही है। नई टीम का सभी को इंतजार है। जबकि पार्टी के सभी प्रकोष्ठ सक्रिय है। इन्ही पर पार्टी के आयोजनों में भीड़ जुटाने का भार है। सूत्रों के अनुसार जयंत चौधरी 30 को लखनऊ आ रहे हैं।
इस दौरान वह पार्टी कार्यालय न आकर बल्कि गोमतीनगर के इंद्रागांधी प्रतिष्ठान जायेंगे। जहां पर आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करेंगे। इस दौरान वह प्रदेश कार्यसमिति का ऐलान कर सकते हैं। इस बार यह टीम पिछली बार की तुलना में छोटी यानी 100 सदस्यीय हो सकती है। इसमें 33 प्रतिशत आबादी की हिस्सेदारी के साथ ही पूर्वाचंल, मध्य एवं बुंदेलखण्ड का प्रतिनिधित्व होगा। इस कार्यक्रम को बेहतर बनाने के लिए नवनियुक्त कार्यालय प्रभारी बृजेन्द्र पाल तोमर 29 अगस्त को लखनऊ पहुंच रहे हैं। यहां पार्टी कार्यालय पर उनके स्वागत की तैयारियां तेज हो गयी है। पार्र्टी के सभी 17 प्रकोष्ठों के अध्यक्षों को 29 एवं 30 अगस्त को पदाधिकारियों को लखनऊ बुुलाने के निर्देश दिये गये हैं।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
राजेश कुमार सिंह को पत्रकारिता एवं मीडिया क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से बीएससी, एलएलबी और मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। वर्तमान में वह हिंदी दैनिक ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं। राजनीतिक, प्रशासनिक और शासन से जुड़े विषयों पर उनकी गहरी समझ है।
