लखनऊ। राष्ट्रीय लोकदल द्वारा शुक्रवार को बौद्ध शोध संस्थान सभागार, विपिन खंड, गोमती नगर, लखनऊ में भव्य सदस्यता ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें मुख्य अतिथि राष्ट्रीय लोकदल उत्तर प्रदेश के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष अनुपम मिश्रा रहे और उनकी उपस्थिति में सामाजिक कार्यकर्ता रमा सोती ने अपने हजारों समर्थकों के साथ रालोद की सदस्यता ग्रहण की।
कार्यक्रम का शुभारंभ भारत रत्न चौधरी चरण सिंह एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री तथा राष्ट्रीय लोकदल के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वर्गीय चौधरी अजीत सिंह के चित्र पर माल्यार्पण से हुआ। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल किसान, मजदूर, युवा, महिला तथा समाज के विभिन्न वर्गों की भागीदारी को महत्व देता है। उन्होंने कहा कि जेन जी, महिलाओं और बुद्धिजीवी वर्ग में भी राष्ट्रीय लोकदल के प्रति रुचि और जुड़ाव बढ़ रहा है, जो संगठन के बदलते सामाजिक विस्तार को दर्शाता है।
महिला प्रदेश अध्यक्ष परिणीता सिंह ने कहा कि महिलाओं को केवल संगठन की संख्या बढ़ाने के लिए नहीं, बल्कि उन्हें नेतृत्व और निर्णय प्रक्रिया में सक्रिय भूमिका देने के उद्देश्य से आगे बढ़ाया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि महिलाओं की शिक्षा, रोजगार, स्वावलंबन और सामाजिक सुरक्षा से जुड़े मुद्दों को मजबूती से उठाने के लिए महिला संगठन निरंतर कार्य करेगा।
रमा सोती ने कहा कि इसी सामाजिक परंपरा को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने पिछले एक दशक से महिलाओं के साथ रोजगार, जागरूकता एवं स्वावलंबन से जुड़े विभिन्न कार्यक्रमों में कार्य किया है। महिलाओं द्वारा निर्मित उत्पादों को बाजार उपलब्ध कराने तथा उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में भी लगातार प्रयास किए गए हैं।