लखनऊ। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर्व को लेकर उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग ने बसों और बस स्टेशनों पर सुरक्षा एवं परिवहन व्यवस्था मजबूत करने के निर्देश दिए हैं। परिवहन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह ने कहा कि 4 सितंबर को जन्माष्टमी के अवसर पर मथुरा, वृंदावन और गोवर्धन समेत प्रमुख धार्मिक स्थलों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ने की संभावना है। इसे देखते हुए कानून-व्यवस्था और यात्रियों की सुरक्षा के लिए विशेष सतर्कता बरती जाए।
परिवहन निगम के एमडी प्रभु एन. सिंह ने सभी क्षेत्रीय और सहायक क्षेत्रीय प्रबंधकों को निर्देश दिए हैं कि बस स्टेशनों, प्रमुख बस अड्डों और धार्मिक स्थलों की ओर जाने वाले मार्गों पर संचालित बसों की निगरानी बढ़ाई जाए। बसों और बस स्टेशनों पर संदिग्ध व्यक्तियों और वस्तुओं की प्रभावी निगरानी के साथ जरूरत पड़ने पर चेकिंग भी कराई जाए।
किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तत्काल स्थानीय पुलिस और प्रशासन को देने के निर्देश हैं। भीड़भाड़ वाले बस स्टेशनों पर यात्रियों के सुरक्षित आवागमन और भीड़ प्रबंधन के लिए पर्याप्त इंतजाम किए जाएंगे। अधिकारियों को आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं पहले से सुनिश्चित करने को कहा गया है।