डीएम को सौंपा ज्ञापन, किसानों की समस्याओं का त्वरित हो निस्तारण: देवेंद्र शुक्ला
भाकियू जन शक्ति की मासिक बैठक को संबोधित करते हुए बोले प्रदेश अध्यक्ष
मनोज शर्मा
- संगठन ने डीएम के नाम नयाब तहसीलदार को सौंपा 7 सूत्रीय ज्ञापन
बाराबंकी। किसानों की ज्वलंत समस्याओं को लेकर भाकियू जनशक्ति की मासिक बैठक राष्ट्रीय उपाध्यक्ष केके शुक्ला व प्रदेश अध्यक्ष देवेंद्र शुक्ला जिला अध्यक्ष सुनील कुमार वर्मा के नेतृत्व में गन्ना संस्थान बाराबंकी में संपन्न हुई।
बैठक के उपरांत जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप कर त्वरित निराकरण कराए जाने की मांग की गई। पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार भारतीय किसान यूनियन जनशक्ति के द्वारा आयोजित बैठक में ग्राम पंचायत मौथरी के मीनापुर गांव में हनुमान मंदिर के चारों ओर घनी बाग है जिससे पास पड़ोस में अंधेरा छाया रहता है।
जहां पर विद्युतीकरण कराए जाने प्राइवेट स्कूलों की मनमानी कापी किताबों में कमीशन खोरी पर अंकुश लगाने जैदपुर सड़क मार्ग से पटरी दुकानों के अवैध कब्जे को हटाने जिससे लोगों को आवागमन की समस्या से न जूझना पड़े जनपद में खाद की कालाबाजारी रोकने किसानों को पर्याप्त डीजल उपलब्ध कराने सरकारी अस्पताल में खराब एक्सरे मशीन को दुरुस्त कराने जिला महिला तथा जिला पुरुष अस्पताल में दो-दो डॉक्टरों की तैनाती कराई जाए जिससे अल्ट्रासाउंड की समस्या में आ रही दिक्कतें स्वत: समाप्त हो जाए आदि मुद्दों को लेकर भाकियू जनशक्ति में 7 सूत्रीय ज्ञापन जिला अधिकारी को सौंप कर त्वरित निराकरण कराए जाने की मांग किया है। इस अवसर पर संतराम तिवारी फूलचंद जबर अली परशुराम धर्मदास रेखा देवी सीमा देवी समेत अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
