राजस्थान में प्री-मानसून बारिश का असर, जयपुर समेत 20 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट
जयपुर। राजस्थान में प्री-मानसून की बारिश का दौर लगातार जारी है। बुधवार सुबह जयपुर और आसपास के क्षेत्रों में रुक-रुककर हुई झमाझम बारिश से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली। मौसम विभाग ने आज भी राज्य के 20 जिलों में आंधी और बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है।
बीकानेर और कोटा संभाग के कई इलाकों में मंगलवार को हल्की से मध्यम बारिश हुई। वहीं, चूरू जिले के कुछ क्षेत्रों में तेज तूफानी बारिश के साथ छोटे-छोटे ओले भी गिरे। मौसम विभाग के अनुसार प्री-मानसून की यह गतिविधियां अगले तीन दिनों तक जारी रहने की संभावना है।
झुंझुनूं के उदयपुरवाटी में 24, मलसीसर में 15, चिड़ावा में 16, बिसाऊ में 10, चूरू शहर में 8, भरतपुर के कामां में 6, अलवर के तिजारा में 5, खैरथल में 3, जयपुर के विराटनगर में 2 और करौली के हिंडौन में 1 मिमी बारिश हुई।
बारिश के बावजूद पश्चिमी राजस्थान के कई जिलों में गर्मी बनी हुई है। मंगलवार को बाड़मेर और जैसलमेर में अधिकतम तापमान 40.8 डिग्री सेल्सियस, श्रीगंगानगर में 40.2 डिग्री और चित्तौड़गढ़ में 40 डिग्री सेल्सियस मापा गया।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
माही खान एक उभरती हुई कंटेंट राइटर हैं और वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ से जुड़कर डिजिटल प्लेटफॉर्म के लिए समाचार अपडेट का कार्य कर रही हैं। वह खबरों की प्रस्तुति पर विशेष ध्यान देती हैं और मीडिया क्षेत्र में सीखते हुए अपने लेखन कौशल को लगातार विकसित कर रही हैं।
