Maharashtra: मुख्यमंत्री फडणवीस बोले- हमारी अर्थव्यवस्था लगातार विकास के लिए तैयार है..
By Rajesh Jaiswal
मुंबई। महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार, (6 जून) को देश और राज्य की आर्थिक प्रगति को लेकर पूरा भरोसा जताते हुए कहा कि सबने देखा होगा कि पिछले फाइनेंशियल ईयर की आखिरी तिमाही में हमारी इकॉनमी ने बहुत अच्छा प्रदर्शन किया। असल में, हमने ऐसी ग्रोथ रेट देखी जो हमारी शुरुआती उम्मीदों से कहीं ज़्यादा थी।
मॉनसून के असर जैसी संभावित चुनौतियों के बारे में बात करते हुए सीएम फडणवीस ने सकारात्मक रुख अपनाया। उन्होंने कहा कि हालांकि, इस साल भी मॉनसून का कुछ असर होगा, लेकिन मुझे पूरा भरोसा है कि हमारे तीनों सेक्टर अच्छी तरह से बढ़ेंगे। इन्फ्रास्ट्रक्चर-आधारित विकास और लंबे समय की इंडस्ट्रियल पॉलिसीज़ पर ज़ोर देने वाले मुख्यमंत्री फडणवीस ने बताया कि राज्य का ध्यान इस तेज़ी को बनाए रखने पर है, ताकि भारत की आर्थिक प्रगति में राज्य की भूमिका को और मज़बूत किया जा सके।
इससे पहले, मुख्यमंत्री के सरकारी आवास वर्षा पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री फडणवीस की मौजूदगी में दो समझौतों (MoUs) पर हस्ताक्षर किए गए- एक महाराष्ट्र सरकार और जैबिल (इलेक्ट्रॉनिक्स बनाने वाली कंपनी) के बीच, और दूसरा महाराष्ट्र सरकार और दुबई की RSA ग्लोबल के बीच। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई। बयान में कहा गया है कि इन समझौतों से महाराष्ट्र में 4,080 करोड़ रुपये का निवेश आएगा और लगभग 4,750 लोगों को सीधे और अप्रत्यक्ष रूप से रोज़गार के अवसर मिलेंगे। मुख्यमंत्री फडणवीस ने उद्यमियों को भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार औद्योगिक विस्तार के लिए हर संभव सहयोग देगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
राजेश जायसवाल को पत्रकारिता क्षेत्र में 25 वर्षों का अनुभव है। अपने लंबे करियर में उन्होंने समाचार लेखन और रिपोर्टिंग के विभिन्न दायित्व निभाए हैं। वर्तमान में वह ‘तरुणमित्र’ में कार्यरत हैं।
