सरकारी तिरपाल बरामदगी मामले में तृणमूल नेता महबूब रहमान गिरफ्तार, जांच हुई तेज
हुगली। सरकारी राहत सामग्री को अवैध रूप से जमा कर रखने के आरोप में तृणमूल कांग्रेस के नेता तथा हुगली जिला परिषद के पूर्व सभाधिपति हाजी महबूब रहमान को गिरफ्तार किया गया है। उनका घर पुरशुड़ा के भांगामोड़ा ग्राम पंचायत अंतर्गत बैकुंठपुर गांव में स्थित है।
आरोप है कि ग्रामीणों से सूचना मिलने के बाद शुक्रवार रात स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनके घर के पास स्थित एक गोदाम में तलाशी अभियान चलाया। सूचना मिलने पर पुरशुड़ा थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंची। इसके बाद गोदाम की तलाशी के दौरान कथित तौर पर सैकड़ों सरकारी तिरपाल बरामद किए गए।
इस घटना को लेकर इलाके में व्यापक सनसनी और तनाव का माहौल बन गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, घटना के बाद मेहेबूब रहमान को हिरासत में लेकर थाने लाया गया और बाद में उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस यह जांच कर रही है कि सरकारी राहत सामग्री गोदाम में कैसे पहुंची और इस मामले में अन्य कौन-कौन लोग शामिल हैं। घटना को लेकर राजनीतिक हलकों में भी चर्चा तेज हो गई है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
माही खान एक उभरती हुई कंटेंट राइटर हैं और वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ से जुड़कर डिजिटल प्लेटफॉर्म के लिए समाचार अपडेट का कार्य कर रही हैं। वह खबरों की प्रस्तुति पर विशेष ध्यान देती हैं और मीडिया क्षेत्र में सीखते हुए अपने लेखन कौशल को लगातार विकसित कर रही हैं।
