मड़ियांव पुलिस ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने वाले आरोपी को किया गिरफ्तार
लखनऊ। थाना मड़ियांव पुलिस टीम ने नाबालिग पीड़िता को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है तथा पीड़िता को सकुशल बरामद कर लिया गया है।पुलिस के अनुसार, 18 मई 2026 को वादी द्वारा सूचना दी गई थी कि उनकी 16 वर्षीय बहन को आरोपी जितेन्द्र यादव बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया है। इस पर थाना मड़ियांव में मु0अ0सं0 230/2026 धारा 137(2)/87 बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई थी।
पुलिस टीम ने लगातार प्रयास करते हुए 12 जून 2026 को पीड़िता को आरोपी के साथ सकुशल बरामद किया। इसके बाद अभियुक्त जितेन्द्र कुमार यादव पुत्र राम बहादुर, निवासी पंडितपुरवा, थाना शारदानगर, जनपद खीरी (उम्र लगभग 22 वर्ष) को गिरफ्तार कर लिया गया।पुलिस ने बताया कि पीड़िता को महिला हेल्प डेस्क की निगरानी में रखा गया और संबंधित बाल कल्याण अधिकारियों को सूचना दी गई। आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है और आरोपी के आपराधिक इतिहास की भी जांच की जा रही है।पुलिस के अनुसार, आरोपी का पहले भी आपराधिक रिकॉर्ड रहा है, जिसमें मारपीट और एससी/एसटी एक्ट से संबंधित मामला दर्ज है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पत्रकारिता में 17 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले शिशिर पटेल वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में पोर्टल इंचार्ज के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘स्वतंत्र भारत’ से की और इसके बाद हिंदुस्तान तथा दैनिक जागरण जैसे प्रमुख समाचार पत्रों में ब्यूरो चीफ के रूप में काम किया। उत्तर प्रदेश में आधारित रहते हुए उन्हें समाचार संचालन, संपादन और डिजिटल मैनेजमेंट का व्यापक अनुभव है।
