पति ने पत्नी का चाक़ू से गला काटा,खुद भी जख्मी

पति ने पत्नी का चाक़ू से गला काटा,खुद भी जख्मी

लखनऊ। बिजनौर इलाके में एक पति ने पत्नी का चाकू से गला काट दिया। इसके बाद खुद अपने गले पर चाकू से कई वार किए। पुलिस ने लहूलुहान पति-पत्नी को पीजीआई स्थित ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया। जहां दोनों की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बिजनौर थाना इंस्पेक्टर ने बताया कि सीतापुर के लहरपुर स्थित केसरी गंज की रहने वाली रानी (40) लखनऊ के बिजनौर में किराए के मकान में अपने पति से अलग रहती है। उसका लखीमपुर के खीरी स्थित जमुनिया के रहने वाले पति रमेश कश्यप (42) से तलाक का मुकदमा चल रहा है। रमेश और रानी के चार बच्चे हैं। रानी अपने दो बच्चों को लेकर बिजनौर में ही किराए पर रहकर मजदूरी करती है। वहीं दो बच्चे रमेश के पास रह रहे हैं। रमेश काफी लम्बे समय से रानी पर अपने साथ रहने का दबाव बना रहा था। 

उन्होंने बताया कि रमेश कश्यप सुबह अपनी पत्नी रानी को लेने आया था। लेकिन रानी ने उसके साथ जाने से मना कर दिया। इसको लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया। काफी देर तक बहस होने के बाद रमेश ने तैश में आकर रानी पर चाकू से हमला कर दिया। इससे पहले परिवार के लोग समझ पाते रमेश ने पत्नी का गला रेत दिया। जब रानी खून से लथपथ हो गई तो उसे देख रमेश घबरा गया। बच्चे शोर मचाने लगे। इससे पड़ोसी जमा होने लगे। इस पर रमेश ने खुद अपने गले पर चाकू से कई वार कर लिए। पड़ोसियों ने दोनों को लहूलुहान हालत में देखा तो इसकी सूचना बिजनौर पुलिस को दी। 

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर एम्बुलेंस बुलाई और दोनों को पीजीआई स्थित ट्रॉमा सेंटर भेज दिया। बिजनौर इंस्पेक्टर अरविंद सिंह राणा ने बताया कि महिला के मायके पक्ष को सूचना कर दी गई है। मायके पक्ष के लोग अस्पताल पहुंच रहे हैंl तहरीर लेकर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी
रायपुर । रायपुर में आज शुक्रवार काे आकाश आंशिक मेघमय रहने और गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना...
जगन्नाथ मंदिर विवाद पर बोले दिलीप घोष ‘दलबदलुओं से समझौता नहीं करूंगा
पाकिस्तान के हमलों को भारत की सेना ने पश्चिमी सीमा पर किया विफल
महाराणा प्रताप और गोपाल कृष्ण गोखले काे जयंती पर मुख्यमंत्री डाॅ यादव ने  किया नमन
सूरजपुर में मुख्यमंत्री साय बोले जनहित के कामों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी
बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब