मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना शुरू, प्राध्यापकों को मिले हेल्थ कार्ड
देवरिया। दीनानाथ पांडेय राजकीय महिला स्नातकोत्तर महाविद्यालय में रविवार को मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना का शुभारंभ किया गया। कार्यक्रम में विभिन्न महाविद्यालयों के प्राध्यापकों को कैशलेस चिकित्सा कार्ड वितरित किए गए।
कार्यक्रम का शुभारंभ मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण एवं पूजन-अर्चन के साथ हुआ। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आगरा में आयोजित कार्यक्रम से प्राध्यापकों को चिकित्सा कार्ड वितरण एवं संबोधन का सीधा प्रसारण दिखाया गया।
मुख्य अतिथि नगर पालिका परिषद देवरिया की अध्यक्ष अलका सिंह तथा विशिष्ट अतिथि मुख्य विकास अधिकारी राजेश सिंह ने लाभार्थी प्राध्यापकों को चिकित्सा कार्ड वितरित किए। अलका सिंह ने कहा कि यह योजना शिक्षकों को बेहतर और निःशुल्क चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराएगी, जो सरकार की संवेदनशीलता का प्रतीक है।
मुख्य विकास अधिकारी राजेश कुमार सिंह ने कहा कि यह योजना शिक्षकों को और अधिक समर्पण एवं निष्ठा के साथ शिक्षण कार्य करने के लिए प्रेरित करेगी। उन्होंने इसे शिक्षकों के प्रति सरकार की ओर से गुरु-दक्षिणा की संज्ञा दी।
महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. राजेश कुमार ने कहा कि कैशलेस चिकित्सा सुविधा से उच्च शिक्षा से जुड़े प्राध्यापकों का मनोबल बढ़ेगा और उन्हें बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ मिलेगा, जिससे वे अपने दायित्वों का और अधिक कुशलता से निर्वहन कर सकेंगे।
कार्यक्रम का संचालन डॉ. महेश तथा धन्यवाद ज्ञापन डॉ. प्रतिमा गुप्ता ने किया। इस अवसर पर विभिन्न महाविद्यालयों के प्राचार्य, प्राध्यापक, कर्मचारी एवं बड़ी संख्या में छात्राएं उपस्थित रहीं।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
दशकों से अधिक समय से पत्रकारिता में सक्रिय प्रेम शकर मणि वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में देवरिया व्यूरो के रूप में कार्यरत हैं। सटीक भाषा, तथ्यपरक संपादन और समाचारों को संतुलित रूप देने की उनकी क्षमता उनकी पहचान है।
