उतरौला में कानपुर कलाकारों ने दिखाई झाकिया, देर रात तक उमड़े श्रद्धालु
बाजारों में बढ़ी चहल-पहल, झांकियां बनीं आकर्षण का केंद्र
मोहम्मद अय्यूब, उतरौला संवाददाता
उतरौला (बलरामपुर)। मंगल बार रात जन्माष्टमी पर्व पर उतरौला नगर में उत्साह का माहौल रहा। शहर के बाजारों से लेकर मंदिरों और घरों तक भगवान श्रीकृष्ण के जन्मोत्सव की धूम दिखाई दी। शाम होते ही बाजारों में चहल-पहल बढ़ गई और विभिन्न स्थानों पर सजाई गई आकर्षक झांकियां श्रद्धालुओं के आकर्षण का केंद्र रहीं।
उतरौला के गोंडा मोड़ तिराहा पर नव युवा सभा कमेटी ने जन्माष्टमी के मौके पर विशेष झांकियों का आयोजन किया। कमेटी ने कानपुर से कलाकारों को बुलाकर भगवान श्रीकृष्ण की मनमोहक झांकियां दिखाईं।
इन झांकियों को देखने के लिए देर रात तक श्रद्धालुओं की भारी भीड़ लगी रही। झांकियों में भगवान कृष्ण के बाल रूप से लेकर उनके जीवन की कई लीलाएं और अवतार प्रस्तुत किए गए। इस दौरान करीब एक दर्जन से ज्यादा झांकियां सजाई गईं। इस साल श्रद्धालुओं ने बाल लीलाओं की झांकी को सबसे ज्यादा पसंद किया। इस मौके पर नव युवा सभा कमेटी के सदस्य और पुलिस प्रशासन के लोग भी उपस्थित थे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
