गोरखपुर से लखनऊ तक अवैध ई रिक्शा, ऑटो, टैंपो पर कार्रवाई!
अपर परिवहन आयुक्त प्रवर्तन ने संभाली कमान, ताबड़तोड़ किया दौरा
- प्रयागराज, संतकबीरनगर, बस्ती, अयोध्या के सड़क मार्गों पर अफरा-तफरी
लखनऊ। सड़क सुरक्षा को लेकर सीएम योगी के सख्त हिदायत के बाद अब परिवहन विभाग का प्रवर्तन दस्ता त्वरित गति से हरकत में आता दिख रहा है। खासकर बीते दिनों जिस तरीके से सूबे के मुखिया ने प्रदेश में अनधिकृÞत तरीके से संचालित ई रिक्शा, ऑटो, टैंपो के मद्देनजर कड़ी नाराजगी जाहिर की थी, अब उसका जमीनी असर दिखने लगा।
मंगलवार को परिवहन आयुक्त के निर्देश पर अपर परिवहन आयुक्त प्रवर्तन संजय सिंह मुख्यालय के प्रवर्तन दलबल के साथ तड़के ही जनपदों के दौरे पर निकल पड़े। ऐसे में उनका पहला पड़ा सीएम योगी का गृहक्षेत्र गोरखपुर जहां, उसके बाद संतकबीरनगर, बस्ती और शाम को अयोध्या के सड़क मार्गों पर ऐसे अवैध संचालन के चेकिंग की कमान संभाली।
इस दौरान उन्होंने गोरखपुर आरटीओ कार्यालय में वहां पर कार्यरत कर्मियों व अधीनस्थ अधिकारियों के साथ बैठक भी की और उन्हें शासन की मंशानुरूप कार्य करने के दिशानिर्देश दिये। मंगलवार को अभियान के क्रम में जनपद बस्ती के कप्तानगंज थाने में 5 वाहन बंद किये गये और 20 ऐसे अवैध वाहनों का चालान किया गया। जनपद संतकबीरनगर में ऐसे 15 ई रिक्शा के चालान और नौ को बंद किया गया जिसका पर्यवेक्षण मौके पर एआरटीओ मुख्यालय सुनील दत्त यादव ने किया। वहीं जनपद प्रयागराज में की गई कार्रवाई के बाबत वहां के आरटीओ प्रवर्तन संजीव गुप्ता ने जानकारी दी कि ऐसे 22 ई रिक्शा का चालान किया गया।
खबर का संज्ञान, चलेगा तीन शिफ्ट में अभियान!
चारबाग बस अड्डे से कानपुर तक मौत का सफर 150 में...हेडिंग से तरूणमित्र लखनऊ के अंक में जनहित के दृष्टिगत प्रकाशित ग्राउंड रिपोर्ट खबर का परिवहन आयुक्त कार्यालय ने संज्ञान लिया है। इस बाबत एटीसी इन्फोर्समेंट संजय सिंह ने खबर का हवाला देते हुए लखनऊ व उन्नाव प्रवर्तन टीमों को निर्देशित किया है कि वो इस गंभीर प्रकरण को देखें और कार्रवाई कर मुख्यालय को अवगत करायें। आगे इस विषय पर आरटीओ प्रवर्तन लखनऊ संदीप कुमार पंकज बोले कि उक्त खबर के मद्देनजर कार्रवाई का शेड्यूल बना लिया गया है और बुधवार से तीन शिफ्टों में चारबाग के अमुक क्षेत्र में प्रवर्तन दल कार्रवाई करेगा।
टिप्पणियां