मुख्यमंत्री शिंदे के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करने पर मुंबई के पूर्व मेयर दत्ता दलवी गिरफ्तार

मुख्यमंत्री शिंदे के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करने पर मुंबई के पूर्व मेयर दत्ता दलवी गिरफ्तार

मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करने के आरोप में मुंबई पुलिस ने शिवसेना (यूबीटी) के नेता एवं मुंबई के पूर्व मेयर दत्ता दलवी को बुधवार सुबह गिरफ्तार किया। पुलिस की टीम दत्ता दलवी को आज कोर्ट में पेश करने की तैयारी कर रही है। पुलिस के अनुसार दत्ता दलवी को विक्रोली स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया है। दत्ता दलवी पर रविवार को भांडुप में कोंकण विभाग की बैठक में मुख्यमंत्री शिंदे के विरुद्ध अभद्र भाषा प्रयोग करने का आरोप है। पुलिस दत्ता दलवी से पूछताछ कर रही है।

उल्लेखनीय है कि शिवसेना में फूट के बाद ठाकरे और शिंदे गुट के बीच टकराव बढ़ता ही जा रहा है। इसी बीच पिछले सप्ताह शिंदे समूह की ओर से मुख्यमंत्री शिंदे को हिंदू हृदय सम्राट बताते हुए एक बैनर लगाया गया था। इसका जोरदार विरोध उद्धव ठाकरे समूह की ओर से किया गया था। दत्ता दलवी ने रविवार को भांडुप में आयोजित कोंकण विभाग की बैठक में मुख्यमंत्री को हिंदू हृदय सम्राट बताए जाने का विरोध किया था और मुख्यमंत्री के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया था।

Tags:

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

मोहर्रम, कावड़ यात्रा एवं अन्य त्यौहार पर प्रशासन की नजर मोहर्रम, कावड़ यात्रा एवं अन्य त्यौहार पर प्रशासन की नजर
    * बैठक करते डीएम एसपी व अन्य ‎आगामी त्यौहारों/पर्वों पर साम्प्रदायिक  सद्भाव, शांति व्यवस्था एवं कानून व्यवस्था के दृष्टिगत
मोहर्रम, कावड़ यात्रा एवं अन्य त्यौहार पर प्रशासन की नजर
श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे में मिली हार पर तस्कीन अहमद ने कहा-हमने दबाव में आकर गलत फैसले लिए
विंबलडन 2025: अल्कराज़ ने क्वालिफायर ऑली टार्वेट को हराया, तीसरे दौर में बनाई जगह
भारत-घाना संबंधों को मिली नई ऊंचाई, प्रधानमंत्री मोदी को सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा गया
आज से भोपाल में संगीतमय श्रीमद भागवत कथा, पहले निकलेगी भव्य कलश यात्रा
राडुकानु ने पूर्व चैंपियन वोंद्रोशोवा को हराया, तीसरे दौर में सबालेंका से होगी भिड़ंत