दिल्ली के MCD मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
नीरज अवस्थी
नई दिल्ली। दिल्ली नगर निगम (MCD) के मुख्यालय डॉ. एस.पी. मुखर्जी सिविक सेंटर स्थित मेयर कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। धमकी भरा ईमेल मिलने के तुरंत बाद दिल्ली पुलिस, बम निरोधक दस्ता (Bomb Disposal Squad) और डॉग स्क्वॉड की टीमों को मौके पर तैनात किया गया।
अधिकारियों के अनुसार, धमकी मेयर कार्यालय की आधिकारिक ईमेल आईडी पर भेजी गई थी। ईमेल में दिल्ली और आसपास के कुछ स्थानों पर विस्फोट की चेतावनी दी गई थी। इसके बाद एहतियातन सिविक सेंटर परिसर को खाली कराया गया और पूरे भवन की गहन तलाशी ली गई।
पुलिस ने बताया कि कार्यालयों, सार्वजनिक क्षेत्रों, प्रवेश द्वारों और पार्किंग स्थल सहित पूरे परिसर की जांच की गई, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक नहीं मिला। जांच पूरी होने के बाद परिसर को सुरक्षित घोषित कर सामान्य कामकाज बहाल कर दिया गया।
प्रारंभिक जांच में धमकी को फर्जी (Hoax) माना जा रहा है, हालांकि पुलिस और साइबर विशेषज्ञ ईमेल भेजने वाले की पहचान और उसके स्रोत का पता लगाने में जुटे हैं। अधिकारियों ने कहा कि सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है तथा कर्मचारियों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं। उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी MCD मुख्यालय और मेयर कार्यालय को ईमेल के जरिए बम धमकियां मिल चुकी हैं, जिन्हें जांच के बाद फर्जी पाया गया था।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
