उपचुनाव से पहले भाजपा ने गठित की 263 सदस्यीय प्रदेश कार्यकारिणी
शुभेंदु को नंदीग्राम की जिम्मेदारी
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव से पहले सत्तारूढ़ भाजपा ने 263 सदस्यीय प्रदेश कार्यकारिणी समिति का गठन किया है। नई कार्यकारिणी में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को विभिन्न संगठनात्मक जिलों की जिम्मेदारी सौंपी गई है। मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी को तमलुक संगठनात्मक जिले का दायित्व दिया गया है। इसी जिले के अंतर्गत राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण नंदीग्राम विधानसभा क्षेत्र आता है, जहां 6 अक्टूबर को उपचुनाव होना है। इसके अलावा मुर्शिदाबाद जिले की रेजीनगर विधानसभा सीट पर भी उपचुनाव होगा।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष शमिक भट्टाचार्य के पदभार संभालने के बाद से नई प्रदेश कार्यकारिणी का गठन एक वर्ष से अधिक समय से लंबित था। अब पार्टी ने नई समिति का गठन कर वरिष्ठ नेताओं को संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारियां सौंपी हैं।
नई प्रदेश कार्यकारिणी में मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी के पिता और तमलुक के पूर्व सांसद शिशिर अधिकारी, केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार और शांतनु ठाकुर समेत कई राज्य मंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता शामिल हैं। शिशिर अधिकारी को कांथी संगठनात्मक जिले की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं सुकांत मजूमदार दक्षिण दिनाजपुर और शांतनु ठाकुर बनगांव संगठनात्मक जिले का दायित्व संभालेंगे।
राज्य मंत्रियों में तापस राय को उत्तर कोलकाता, जगन्नाथ चट्टोपाध्याय को बीरभूम, निशीथ प्रमाणिक को कूचबिहार और शंकर घोष को सिलीगुड़ी संगठनात्मक जिले की जिम्मेदारी सौंपी गई है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, विधानसभा उपचुनाव से पहले वरिष्ठ नेताओं को संगठनात्मक जिलों की जिम्मेदारी दिए जाने का उद्देश्य जमीनी स्तर पर संगठन को सक्रिय करना और चुनावी तैयारियों को मजबूत करना है।
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
