नगर निगम की गाड़ी ने महिला को रौंदा, मौत
परिजनों ने अस्पताल में काटा हंगामा
लखनऊ। राजधानी के हजरतगंज स्थित मल्टी लेवल पार्किंग के पास बुधवार को नगर निगम के टैंकर की चपेट में आने से एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई। हादसे के वक्त महिला की बेटी स्कूटी चला रही थी। इंस्पेक्टर हजरतगंज विक्रम सिंह ने बताया कि ठाकुरगंज के हुसैनाबाद इलाके में राहिला खान (60) रहती थीं।
बुधवार की दोपहर वह अपनी बेटी के साथ स्कूटी से किसी काम से जा रही थी। हजरतगंज मल्टी लेवल पार्किंग के पास नगर निगम के टैंकर को ओवरटेक करने के दौरान अचानक स्कूटी टैंकर से टकरा गई और स्कूटी के पीछे बैठी राहिला खान टैंकर की पहिया के नीचे आ गई। टैंकर का पहिया उनके सिर पर चढ़ गया।
हादसे के बाद टैंकर चालक गाड़ी लेकर मौके से भाग निकला। मौके पर पहुंची पुलिस राहिला को सिविल अस्पताल लेकर पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उनको मृत घोषित कर दिया। बाद में परिजनों से सिविल अस्पताल में हंगामा किया। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर कार्रवाई का आश्वासन देकर मामले को शांत कराया। इसके बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया। पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर वाहन चालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
टिप्पणियां