नई चीनी मिल शुरू करने के लिए साथा चीनी मिल संघर्ष मोर्चा ने की बैठक
अलीगढ़। आज साथा चीनी मिल संघर्ष मोर्चा के किसानों ने साथा चीनी मिल पर एक आवश्यक बैठक की जिसकी अध्यक्षता पृथ्वी सिंह ने की सूचना पर पहुंचे मुख्य गन्ना अधिकारी बृजेश परासर जी पहुंचे तो उन्हें भी किसानों ने अपने बीच बिठा लिया। जिसकी सूचना पर जिला गन्ना अधिकारी डॉक्टर सुभाष यादव किसानों के मध्य पहुंचे और किसानों को समझाने का प्रयास किया किन्तु गन्ना किसानों की समस्या का कोई समाधान उनके पास नही था।
बैठक में डॉक्टर शैलेंद्र पाल सिंह ने कहा कि अलीगढ़ के सभी सम्मानित जनप्रतिनिधियों एवम प्रभारी मंत्री/गन्ना मंत्री जी के सामने चीनी मिल की समस्या को पिछले 6 वर्ष से अलीगढ़ का किसान समय-समय पर उठाता रहा है क्योंकि गन्ने की फसल ही एकमात्र किसान की समृद्धि के लिए आवश्यक है एवं देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी एवं उत्तर प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ जी की चिन्ता कि किसानों की आय दो गुनी करने की सोच को नई चीनी मिल स्थापित कर के ही किया जा सकता है किंतु बजट में नई चीनी मिल की घोषणा हुए 9 महीने बीत जाने के बाबजूद अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई जबकि नई चीनी मिल पर अक्टूबर में कार्य प्रारंभ कर देने का वायदा माननीय गन्ना मंत्री जी ने किसानों से किया था।
मनोज कौशिक ने कहा कि यदि साथा में नई चीनी मिल का कार्य जल्द से जल्द शुरू नहीं किया गया 2024 के लोकसभा चुनाव में किसान भारतीय जनता पार्टी को वोट नहीं देगा।
प्रमेंद्र राना ने कहा कि नई चीनी मिल के लिए बजट स्वीकृत हुए 9 महीने बीत जाने के बाद भी कोई कार्य प्रारंभ नही हुआ इसलिए हमें रोड पर लड़ाई लड़ने की रणनीती बनानी चाहिए।
अजीतसिंह ने कहा कि अबकी बार आंदोलन जब तक चलाया जाएगा तब तक कि चीनी मिल पर कार्य प्रारंभ नहीं किया जाता जिसके लिए पर्याप्त मात्रा धन संग्रह किया जा चुका है और जरूरत पड़ी तो किसान पुनः सहयोग के लिए तैयार है।
विकाश राजपूत ने कहा कि अलीगढ़ की चीनी मिल के बंद होने से किसानों को बड़ी समस्या से जूझना पड़ता है और पूर्व के वर्षाे में कड़कड़ाती ठंड में गन्ना डालने गए किसान की मृत्यु हो गई पर्ची कम मिलने के कारण किसान का लेबर खर्च बहुत बढ़ गया है और गैंहू की बुबाई भी समय पर नहीं हो पाती जिस से आर्थिक हानि भी होती है।
किसानों ने बैठक में निर्णय लिया कि सभी लोग जिलाधिकारी कार्यालय पर जिलाधिकारी महोदय को माननीय प्रभारी मंत्री एवम गन्ना मंत्री जी के नाम ज्ञापन जिलाधिकारी महोदय को दिया जाए तो जिला गन्ना अधिकारी महोदय ने बताया कि जिलाधिकारी महोदय कमिश्नर साहब के यहां बैठक में व्यस्त हैं। इसलिए आपके ज्ञापन को मंत्री जी तक पहुंचा दिया जाएगा एवम सभी वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया जायेगा जिस से जल्द से जल्द चीनी मिल पर कार्य प्रारंभ हो सके।
साठा चीनी मिल संघर्ष मोर्चा के किसान रविवार को सभी जपरतिनिधियो से मिलकर पुनः अपनी समस्या रखेंगे उसके बाद सड़क पर आन्दोलन की तैयारी की जाएगी।
इस दौरान बैठक में रोबी ठाकुर, कुसुम सिंह, देवराज सिंह, अजीत पाल सिंह, रवेंद्र पाल सिंह, ओमवीर सिंह कुशवाह, कौशल ठाकुर, अनिल कुमार सिंह, प्रमोद कुमार सिंह, हरेंद्र पाल सिंह, प्रेमवीर सिंह, रविंद्र पाल सिंह, गौरव कुमार, विनीत कुमार, प्रताप सिंह, विष्णु कुमार सिंह, ज्ञानेंद्र सिंह चौहान, भूपेंद्र सिंह, पप्पू सिंह, देवराज सिंह, मनोज सिंह, हरि सिंह, नाम प्रकाश, मोहित कुमार आदि सहित सैकड़ों किसान उपस्थित रहे।
टिप्पणियां